Газета Спорт-Экспресс № 117 (2313) от 27 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

28 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 10-й тур

ОЦЕНКИ "СЭ"

СПАРТАК

ФИЛИМОНОВ - 6,0. Несколько ошибок на выходах компенсировал, выручив команду после очень опасных ударов Ромащенко и Воронкова. В эпизоде с назначением пенальти вынужден был фолить на Гришине, которого упустили защитники.

ЩЕГОЛЕВ - 5,5. Полноценно заменить травмированного Ковтуна не сумел. Допускал позиционные ошибки, проиграл большинство единоборств Гусеву.

ХЛЕСТОВ - 6,0. Сыграл на своем уровне, принял участие в нескольких атаках "Спартака". Упустил Гришина, что привело к пенальти.

БАРАНОВ - 7,0. В первом тайме играл очень активно, демонстрируя не только мощный удар, но и неплохой дриблинг. После перерыва опасно исполнил штрафной и отдал голевой пас Бузникину.

ПАРФЕНОВ - 6,0. Провел не самый яркий матч, однако серьезных ошибок не допустил.

БУШМАНОВ - 6,0. В единоборствах смотрелся неплохо, но совершил несколько позиционных ошибок, одна из которых привела к пенальти. В ряде случаев ему не хватало скорости.

БУЛАТОВ - 6,0. Созидательной игре предпочел отбор мяча и силовые единоборства. В первом тайме отметился опасным дальним ударом.

БЕЗРОДНЫЙ - 6,0. Первый матч сезона провел достаточно активно. На 6-й минуте имел реальную возможность забить, неплохо проявил себя в подыгрыше.

ТИТОВ - 7,0. Во втором тайме был не столь заметен, но до перерыва демонстрировал великолепную игру. Забил красивый гол и выдал несколько острых передач партнерам.

БУЗНИКИН - 7,5. Блистал отменным дриблингом и неожиданными передачами в одно касание. Четко замкнул голевую передачу Баранова.

ТИХОНОВ - 6,0. Старался, но часто передерживал мяч и не сумел реализовать два голевых момента.

РОБСОН - 7,5. За 45 минут успел стать соавтором двух голов: его таранный проход с мячом и голевая передача Калиниченко были безукоризненны.

КАЛИНИЧЕНКО - 7,0. Принял участие в трех опасных атаках, мастерски реализовал голевой пас Робсона.

ДИНАМО

КРАМАРЕНКО - 6,0. Как минимум трижды выручил свою команду. Если бы сделал это еще трижды, заслужил бы высшую оценку.

ЯХИМОВИЧ - 5,5. Серьезных промахов либеро "Динамо" не совершил, но не раз именно из центральной зоны спартаковцы угрожали воротам соперника, разыгрывая при этом комбинации даже в штрафной площади.

ТОЧИЛИН - 7,0. Постепенно превращается в мотор команды, работающий без перебоя. Успевает и в атаке, и в защите. Чего только стоит его проход на 69-й минуте, когда он обыграл двух соперников и выдал великолепный пас Воронкову.

КОЗЛОВ - 5,0. Худший из защитников. Постоянно упускал нападающих соперников. Ошибался и в борьбе с ними, и позиционно.

ШТАНЮК - 5,5. Сыграл лучше Козлова, но тоже был небезгрешен.

РОМАЩЕНКО - 6,0. На 12-й минуте нанес неожиданный удар, когда Филимонов перевел мяч на угловой. Больше в атаке ничем не запомнился.

АЮПОВ - 6,5. В боевитости ему не откажешь. Стелился в подкатах, бросался под мяч, появлялся на разных флангах, а кроме того, именно он чаще всех действовал против Титова.

ГУСЕВ - 7,5. Наконец-то потенциальный динамовский лидер сыграл так, как и подобает. Особенно хорош был в первом тайме, когда сделал три блестящие передачи, которые вполне могли завершиться взятием ворот. Реализовал пенальти.

КЛЮЕВ - 6,0. Не лучший его матч. Справедливо был заменен.

ГРИШИН - 7,0. Играя в атаке, хоть и не забивает, но в покое защитников соперника не оставляет. Великолепно готов физически. Именно он заработал пенальти на исходе первого тайма.

ШЕМБЕРАС - 5,0. Худший в составе "Динамо". В его пассиве наименьшее число выигранных единоборств и позиционный проигрыш Титову, когда тот открывал счет.

ВОРОНКОВ - 6,0. Вышел на замену при счете 1:2, сделал пару неплохих обострении, но покинул поле уже при счете 1:3.

ИЗИБОР - 5,5. Играл очень эмоционально, но в игре со "Спартаком" нужно мастерство.