Газета Спорт-Экспресс № 115 (2311) от 25 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 10

25 мая 2000

25 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. Завтра - 10-й тур

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МАТЧ: СПАРТАК - ДИНАМО

РОМАНЦЕВ ВСТРЕТИЛСЯ С БОЛЕЛЬЩИКАМИ В ИНТЕРНЕТЕ

Вчера утром в Центральном доме журналиста состоялась виртуальная пресс-конференция главного тренера сборной России и "Спартака" Олега Романцева. Она прошла в Интернете и была посвящена двум темам: "Сборная России в преддверии отборочного цикла чемпионата мира-2002" и "Спартак" в сезоне-2000". Отвечая на один из вопросов болельщиков, Романцев сказал: в период летних дозаявок "Спартак" обязательно укрепится двумя-тремя футболистами. Однако называть конкретные фамилии не стал.

А вечером в Тарасовке главный тренер "Спартака" дал эксклюзивное интервью корреспонденту "СЭ" Алексею МАТВЕЕВУ накануне завтрашнего матча с "Динамо".

- Я видел все матчи динамовцев в нынешнем сезоне. Игра этого клуба оставляет самое приятное впечатление, - отметил Романцев. - Команда очень хорошо подготовлена в физическом отношении. Мне кажется, нас в пятницу ждет, образно говоря, лобовая игра. "Спартак" проповедует атакующий футбол. Полагаю, и Валерий Газзаев не изменит своему фирменному стилю.

ГАЗЗАЕВ ПОБЫВАЛ В БОЛГАРИИ.
КОГО ОН ТАМ ПРИСМОТРЕЛ?

Максим КВЯТКОВСКИЙ

из Новогорска

Предматчевый сбор динамовцев в Новогорске начался вчера вечером - за два дня до игры, такова традиция. Травмированных и дисквалифицированных в команде нет. Девятидневный перерыв в чемпионате, по словам игроков, не должен отрицательно сказаться на их состоянии. "Чувствуем себя великолепно - сказывается солидный функциональный фундамент, заложенный в межсезонье", - говорит полузащитник Максим Ромащенко.

Матч с "Локомотивом", в котором, по мнению многих специалистов, бело-голубые временами смотрелись предпочтительнее, добавил динамовцам уверенности. "Мы должны были обыгрывать "Локомотив", - без обиняков заявил Александр Точилин. Вместе с тем и он, и другие футболисты "Динамо" полагают, что игра против "Спартака" будет сложнее.

Тем временем Валерий Газзаев совершил краткосрочный визит в Болгарию, где просматривал игроков, способных в ближайшем будущем усилить "Динамо". Кто же привлек внимание главного тренера бело-голубых? Это пока остается тайной.

Репортажи корреспондентов "СЭ"
со вчерашних тренировок - стр. 2