Газета Спорт-Экспресс № 110 (2306) от 19 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

19 мая 2000

19 мая 2000 | Остальные

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ

МОСКВА. 5 медалей завоевали российские юниоры на завершившемся в польском городе Спале первенстве Европы.

Особенно отличились юноши, показавшие стопроцентный результат: три золота из трех возможных. Второй год подряд победителем в личном зачете стал Алексей Туркин, следом за ним финишировал Рустем Халилов. В командном первенстве не было равных Туркину, Халилову и Андрею Моисееву А в эстафете отличились Халилов, Андрей Сантылов и Андрей Куракин. К сожалению, не смогла отстоять свой прошлогодний чемпионский титул Татьяна Муратова, на этот раз занявшая 2-е место. Еще менее удачным оказалось выступление наших девушек в эстафете и командном зачете. "После трех видов стрельбы, фехтования и плавания - наша команда лидировала, - рассказал корреспонденту "СЭ" Елене РЕНЖИНОИ главный тренер национальной сборной Алексей Хапланов. - Но низкий результат Евдокии Гречишниковой в кроссе и конкуре лишил нас призового места - мы уступили завоевавшим бронзу француженкам всего один балл. А золото досталось пятиборкам Венгрии".

Первенство Европы среди юниоров

Юноши. Личный зачет. 1. Алексей ТУРКИН (Россия) - 5539. 2. Рустем ХАЛИЛОВ (Россия) - 5501. 3. Михал Щедлецкий (Чехия) - 5429. Командный зачет. 1. РОССИЯ - 16 347. 2. Белоруссия - 15 688. 3. Украина - 15 546. Эстафета. 1. РОССИЯ - 5430. 2. Польша - 5419. 3. Германия - 5401.

Девушки. Личный зачет. 1. Нора Симока (Венгрия) - 5319. 2. Татьяна МУРАТОВА (Россия) - 5277. 3-4. Вивьен Матте (Венгрия) и Олеся ВЕЛИЧКО (Россия) - 5236. Эстафета. 1. Польша - 4864. 2. Франция - 4823. 3. Белоруссия - 4799. 4. РОССИЯ (МУРАТОВА, ВЕЛИЧКО, Ольга ГОГОЛЕВА) - 4612.