Газета Спорт-Экспресс № 110 (2306) от 19 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

20 мая 2000

20 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Высший дивизион. 9-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ПРЕИМУЩЕСТВО "ДИНАМО" БЫЛО СЛИШКОМ ЯВНЫМ

ДИНАМО - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ - 2:0

Александр ТАРХАНОВ,главный тренер "Крыльев Советов":

- Преимущество "Динамо" сегодня было слишком явным, особенно во втором тайме. Судя по всему, до перерыва хозяева еще не отошли от матча с "Локомотивом". Но затем бело-голубые полностью доминировали, хотя надо отметить, что до пропущенного гола шансов забить у "Динамо" не было. Гол же, с одной стороны, "убил" наших игроков, с другой - окончательно раскрепостил хозяев.

Валерий ГАЗЗАЕВ,главный тренер "Динамо":

- После игры с "Локомотивом" команде недоставало положительных эмоций. Из этого состояния футболистов выводить было сложно, и оба предыгровых дня пришлось работать над психологией. Этот тяжелый фон проявился в первом тайме. Лишь со временем ребята смогли перебороть себя, а Воронков и Изибор очень удачно вошли в игру. Отсюда и результат.

- Почему были заменены Артемов и Клюев?

- Артемов проводил первый матч в основе - сказалось стартовое волнение. Кроме того, он немного подустал. Клюев же был полностью опустошен. Как я уже говорил, это связано с прошлой игрой.

- Не хотите попробовать в атаке Подшивалова, забившего 4 мяча за дубль?

- Сегодня он находился в резерве, и мы по возможности будем подключать его и других молодых игроков к работе с основным составом. Но не стоит забывать и о необходимости набирать очки. Впрочем, сезон длинный и трудный, и у каждого будет шанс проявить себя.

Эдуард НИСЕНБОЙМ