Газета Спорт-Экспресс № 110 (2306) от 19 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 11

19 мая 2000

19 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Высший дивизион. 9-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

"ТОРПЕДО" ПЫТАЕТСЯ ПОПАСТЬ В ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ

ТОРПЕДО - АЛАНИЯ - 2:0

Виталий ШЕВЧЕНКО,главный тренер "Торпедо":

- Я, конечно, доволен результатом, а что касается качества игры... Сегодня я доволен процентов на восемьдесят. Думаю, мы могли забить больше.

- Может ли "Торпедо" составить конкуренцию "Спартаку" и "Локомотиву"?

- Конечно, такая задача ставится. В любом случае будем пытаться попасть в Лигу чемпионов.

Александр ЯНОВСКИЙ,и.о. главного тренера "Алании":

- О слабых сторонах нашей игры, я думаю, можно даже и не говорить - они и так очевидны. Нам не удалось заявить голкипера, которого мы хотели видеть вторым вратарем, а Мандрыкин был призван в молодежную сборную. Есть проблемы и в обороне, и в полузащите.

- Кутарба был одним из лидеров "Алании" в предыдущем матче. Сегодня же он потерялся, а потом еще и подвел команду, получив красную карточку.

- Его долго не было в команде, и за столь короткий срок набрать хорошую форму невозможно. Сегодня ему явно не хватало сил. Следствием этого стали ошибки, грубая игра. Обе желтые карточки были справедливы. Рад, что игрок не отвечал ни судьям, ни соперникам, но подкаты действительно были грубыми.

- Почему на поле так и не появился Боциев?

- В тех матчах, когда мы его выпускали, он ничем себя не проявил. Линия атаки сейчас вообще самая большая наша проблема - за всю игру у ворот "Торпедо" мы создали всего один опасный момент. Такого с "Аланией" еще никогда не было. Сейчас речь идет о выживании. Команда находится в глубокой психологической яме.

- Есть ли пути выхода из этого положения?

- Это не мне решать. Вот придет новый главный тренер - он во всем и разберется. По заверениям руководства вопрос о его назначении будет решен в ближайшие дни.

- На ваш взгляд, вы уже созрели для самостоятельной работы?

- Пока нет.

Виктор НЕХЕЗИН