Газета Спорт-Экспресс № 110 (2306) от 19 мая 2000 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

19 мая 2000

19 мая 2000 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Высший дивизион. 9-й тур

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ТРЕНЕРОВ

ПЕРВЫЙ ТАЙМ "ЛОКОМОТИВ" ИГРАЛ В "БЕЛЫХ ПЕРЧАТКАХ"

САТУРН - ЛОКОМОТИВ М - 1:1

Юрий СЕМИН,главный тренер "Локомотива" М:

- Мы не ожидали сегодня простой игры - "Сатурн" последние встречи проводит неплохо. И все же, на мой взгляд, первый тайм наши футболисты играли в "белых перчатках". Во второй половине им было сложно, но игроки смогли предъявить аргументы, позволившие создать много опасных моментов и забить ответный мяч. Вполне могли и склонить чашу весов в свою пользу, но когда-то мы должны были пропустить гол, потерять очки. И все же итог считаю неудачей.

- Как оцените игру Цымбаларя?

- Сегодня против него неплохо действовал Ляпкин, и Цымбаларю пришлось трудно. Конечно, он провел матч не на своем уровне, но особых претензий к нему нет.

- "Локомотив" играл без оглядки на кубковый финал?

- Если сыграть вполсилы 17-го, то, наверное, 21-го будет еще хуже. ЦСКА ведь также в Волгограде действовал в полную силу, и со своим соперником мы находимся в равных условиях.

Сергей ПАВЛОВ,главный тренер "Сатурна":

- Обе команды три дня назад провели сложные матчи. Времени на восстановление было очень мало, поэтому игре моих ребят порой не хватало свежести. В какой-то степени это относится и к сопернику. Было очень трудно, мы искали удачу в контригре. Что-то получилось, что-то нет, но результатом, как и самоотдачей футболистов, я доволен. "Сатурн" мог выиграть, но мог и проиграть, и ничья - наиболее объективный итог.

- Сегодня впервые после долгого перерыва 90 минут отыграл Наталушко. Как оцените его действия?

- Конечно, после пропущенного года это еще не тот Наталушко. Но, удачно действуя вверху и цепляясь за мяч в центре поля, ветеран сумел доставить сопернику массу проблем и доказал - играть в футбол он умеет хорошо.

Андрей КУЗИЧЕВ

Раменское