Газета Спорт-Экспресс № 292 (2191) от 21 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 1

21 декабря 1999

21 декабря 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Екатеринбург

"УРАЛМАШ" НАКОНЕЦ-ТО РЕШИЛ ВНОВЬ ПОДНЯТЬСЯ НАВЕРХ

Приступил к подготовке к новому сезону "Уралмаш", который по-прежнему возглавляет заслуженный тренер России Николай Агафонов. До марта футболисты - кстати, никто команду не покинул - будут тренироваться и играть контрольные матчи на поле активно ремонтируемого родного стадиона. А на весну у "Уралмаша" запланированы два выездных сбора, и на них будет проведено порядка 12 товарищеских встреч. По словам Агафонова, пока с командой тренируется шесть новичков. Это приехавший из Башкирии вратарь Айрат Салахов, нападающие Дмитрий Городилов и Игорь Палачев, прежде выступавшие соответственно в ижевском "Динамо" и тольяттинской "Ладе", а также сразу три футболиста из миасского "УРАЛАЗа" - защитник Владимир Федоров, полузащитники Константин Марков и Денис Хитрин, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ОВОДОВ.

Краснодар

ТУЧИНСКИЙ УЕХАЛ В БЕЛОРУССИЮ, А ГАБИСКЕРИЯ - В ИЗРАИЛЬ

Футболисты "Кубани" вышли из отпуска и начали подготовку к новому сезону. Цель у команды прежняя - выход в первый дивизион. Как сообщил корреспонденту "СЭ" Сергею САЛЬНИКОВУ вице-президент клуба Федор Щербаченко, на трансфер выставлено шестеро футболистов - Воронин, Инатаев, Голубкин, Седых, Ермак и Глухов. Все они заняты сейчас поисками нового места работы. Нет в "Кубани" и двух прошлогодних лидеров - голкипера Тучинского и нападающего Габискерия, с 18 мячами ставшего лучшим бомбардиром команды. Первый отправился в Белоруссию, где уже заключил контракт с минским "Торпедо", а второй отдан в аренду на полгода в один из израильских клубов второго дивизиона. На первый сбор, который проходит в Краснодаре и продлится до 29 декабря, приглашены десять новичков. Но их имена не афишируются.

Краснодар

ОТКРЫТ ЮНОШЕСКИЙ ФУТБОЛЬНЫЙ ЦЕНТР

Вслед за футбольным интернатом, открытие которого состоялось в сентябре нынешнего года ("СЭ" об этом уже сообщал), в Краснодаре создан юношеский футбольный центр. Условия для занятий здесь просто великолепные. В частности, тренировочная база оснащена четырьмя травяными полями отличного качества. Нет проблем с питанием, амуницией и транспортом. Руководителем центра назначен мастер спорта Андрей Поскотин, передает корреспондент "СЭ" Сергей САЛЬНИКОВ.