Газета Спорт-Экспресс № 292 (2191) от 21 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 1

21 декабря 1999

21 декабря 1999 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ-2000. Высший дивизион

"ДИНАМО"-2000 Версия "СЭ"

ЗАХАРЧУК, ЯХИМОВИЧ, ШЕМБЕРАС, ШТАНЮК (ТОЧИЛИН), ЯНОВСКИЙ, ГОЛОВСКОЙ (ОСТРОВСКИЙ), ГРИШИН, ГУСЕВ, СИМУТЕНКОВ, КЛЮЕВ (ВОРОНКОВ), КАНИЩЕВ (ШАХГЕЛЬДЯН)

"ДИНАМО" ПРЕДСТОИТ 5 СБОРОВ

Вчера динамовцы впервые собрались после отпуска. На организационном собрании им был представлен новый главный тренер Валерий Газзаев, а также его помощник Николай Латыш. Сегодня Газзаев проведет первую тренировку, которая состоится в Новогорске. В ближайшие два дня - параллельно с занятиями - игроки пройдут медобследование и тестирование. К команде присоединились и все четыре новичка - Захарчук, Канищев, Воронков и Шахгельдян. По индивидуальному плану будет заниматься недавно прооперированный Головской.

Тренировки продолжатся одну неделю - до 28 декабря, после чего футболисты уйдут на новогодние каникулы и соберутся только 4-5 января. После нескольких организационных занятий 7 января "Динамо" вылетит на свой первый сбор на Кипр, где пробудет до 21 января. Этот сбор, на котором не предусмотрено большого числа товарищеских матчей, по словам Газзаева, будет носить "ознакомительно-подготовительный оттенок". На Кипр поедут 27 игроков.

Второй сбор "Динамо" пройдет в Израиле - с 24 января по 6 февраля. Там у команды намечено три игры. С 9 по 20 февраля бело-голубые проведут во Франции - под Сент-Этьеном. На французском сборе у динамовцев запланированы самые интересные матчи (всего - четыре), по поводу которых уже есть предварительная договоренность. С 25 февраля по 8 марта команда Газзаева впервые отправится на сбор в Чехию (4 игры), а завершит подготовку в Бельгии. Там она пробудет с 12 по 23 марта и по графику через два дня на третий сыграет еще три встречи. В Москву динамовский клуб вернется за двое суток до начала чемпионата.