Газета Спорт-Экспресс № 283 (2182) от 9 декабря 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 2

9 декабря 1999

9 декабря 1999 | Хоккей - Европа

ХОККЕЙ

ЕВРОЛИГА. Предварительный этап

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ

РЕБЯТАМ НЕ ХВАТИЛО МАСТЕРСТВА

После окончания матча с "Нюрнбергом" главный тренер москвичей Зинэтула Билялетдинов со слезами на глазах направился в раздевалку, по пути дав автограф юному болельщику. А спустя несколько минут наставник бело-голубых ответил на вопросы корреспондента "СЭ".

- В чем причина поражения?

- Нам просто не повезло. Ведь мы бросили по воротам 44 раза, а соперник - всего 9. Считаю, ребятам просто не хватило мастерства и определенного опыта, чтобы достойно завершать атаки. И ведь хорошо команда играла, но увы...

- Гости, как показалось со стороны, очень легко забили гол.

- Он стал следствием нашей неудачной игры в обороне. Ошибка защитника привела к тому, что нападающий гостей оказался один на пятачке и добил шайбу в сетку.

- Велика разница между стартовым матчем Евролиги с "Нюрнбергом" в Германии и московской встречей?

- Дома соперник выглядел более активно, предпочитал открытый хоккей. Сейчас же он прижался к своим воротам, очень плотно действовал в обороне.

- Оцените игру воспитанников отечественной школы хоккея - Сергея Баутина, Виктора Игнатьева и Вадима Шахрайчука.

- Мне вообще понравилась немецкая команда. В ней немало опытных мастеров, которые в любой момент могут "выстрелить" и решить судьбу матча.

- Поражение приведет к каким-либо изменениям в составе "Динамо"?

- Нет. У меня нет претензий к хоккеистам, отдавшим борьбе все силы. А от тех же Олега Ореховского, Александра Харитонова, Алексея Кудашова, Александра Прокопьева в решающие моменты отвернулась удача.

- В последнее время неплохую игру демонстрирует казахстанский голкипер Виталий Еремеев, однако в серии буллитов он, похоже, команду не выручил.

- Вины Виталия в сегодняшнем поражении нет, он выглядел прилично. Просто буллиты - это лотерея.

Александр ШАПИРО