Газета Спорт-Экспресс № 274 (2173) от 29 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

30 ноября 1999

30 ноября 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Калининград - Ставрополь

КРАСАВИН ЕЩЕ НЕ РЕШИЛ,
КАК НАЗВАТЬ СЫНА,
НО ПОКИНУТЬ "БАЛТИКУ"
НАМЕРЕН ТВЕРДО

В отпуск футболисты "Балтики" будут отпущены 1 декабря - пока они продолжают тренироваться и ждут обещанного расчета по зарплате и премиальным. Однако защитника Аркадия Красавина отпустили домой, в Ставрополь, раньше. Его жена ожидала появления на свет ребенка, и в субботу счастливый отец оповестил знакомых о рождении сына, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

- С дальнейшей карьерой уже определились - слышал, что вы собираетесь покинуть "Балтику"?

- Контракт с калининградским клубом истекает 31 декабря, и недостатка в предложениях у меня нет. После того как по версии "СЭ" я попал в символическую сборную первого дивизиона, мой ставропольский телефон не умолкает. Звонят из команд высшего и первого дивизионов. Я, кажется, уже определился, но новый клуб пока называть не буду - нужно утрясти кое-какие формальности.

- Значит, в Калининграде точно не останетесь?

- Я, как и остальные футболисты "Балтики", не получал зарплату и премиальные начиная с июня. В Калининграде много обещают, но в обещания руководства уже не верю. К тому же у меня прибавление в семействе. Деньги нужны позарез, а сейчас даже коляску для малыша не на что купить. Поэтому лучше иметь дело с командой, где слов на ветер не бросают

Тольятти

"ЛАДА-ВАЗ" УШЛА В ОТПУСК

После окончания первенства России тольяттинская "Лада-ВАЗ", вернувшаяся в первый дивизион, провела двухнедельный восстановительный сбор в Арабских Эмиратах. По возвращении футболисты получили расчет и разъехались в отпуск. Будущее же команды, как и судьба ее тренера пока неясны. Все определится после заседания правления клуба и руководства ВАЗа. Если утвердят смету предложенную Александром Гармашовым, и поставят задачу бороться за высокие места, то наставник "Лады" намерен продолжить свою работу, если нет - тренер-максималист готов уступить место другому. От этого решения будет зависеть и селекционная работа, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь ЧЕРНОИВАНЕНКО.

Сочи

ПОСЛЕДНИЙ ИЗ МОГИКАН -
БОНДАРУК - ПОКИДАЕТ "ЖЕМЧУЖИНУ"

Защитник "Жемчужины" Геннадий Бондарук, отыгравший за сочинскую команду девять сезонов, вряд ли встретит здесь десятый, юбилейный. Бондарук пришел в "Жемчужину" в 1991 году, когда она, только появившись на свет, дебютировала во второй союзной лиге. Из того первого призыва Арсена Найденова в команде, кроме Бондарука, никого не осталось.

- Год назад была очень заманчивая перспектива сменить клуб, но я отказался, - сказал 34-летний защитник корреспонденту "СЭ" Сергею КАПУСТИНУ. - Планировал отыграть в "Жемчужине" десятый сезон, причем не важно, в каком дивизионе. Да и вообще решил, что судьба связала меня с Сочи до конца карьеры. Нелегко покидать команду, вся история которой складывалась на моих глазах. Но придется. Нет в городе такого человека, как Найденов, и, видимо, Сочи суждено остаться без большого футбола.

- Предложения из других клубов есть?

- Есть, но конкретных разговоров пока не вел. Сижу дома, перезваниваюсь с партнерами, кто еще не определился с дальнейшей карьерой. Обмениваемся безрадостными мнениями по поводу будущего "Жемчужины". В клубе нам ничего не говорят: как распустили после чемпионата - молчок.

- Не боитесь упустить время и не найти новую команду?

- Мой контракт с "Жемчужиной" заканчивается через месяц. Надеюсь до этого времени переговорить со всеми, кто проявляет ко мне интерес, и определиться со своим будущим. Силы и здоровье для того, чтобы поиграть еще несколько лет, есть.

- Форму поддерживаете?

- В индивидуальном порядке. А через несколько дней поеду на родину, в Пицунду. Там соберутся братья Аджинджалы, Цвейба, другие футболисты, которые родом из Абхазии. Проведем показательный матч для местных болельщиков.