Газета Спорт-Экспресс № 274 (2173) от 29 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 2

29 ноября 1999

29 ноября 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Саратов

"СОКОЛ" ВНОВЬ ОБОЙДЕТСЯ БЕЗ ЧЕСТВОВАНИЯ

Саратовский "Сокол" не намерен отмечать свое третье подряд призовое место в первом дивизионе. Бронзовые медали будут розданы игрокам в более чем будничной обстановке: при получении ими зарплаты после возвращения из отпуска. Любопытно, что так же пренебрежительно отнеслись в Саратове к третьему месту и в прошлом году. "Праздников не будет. Жетоны те, кто их заработал, получат. Но не более того. Результат, которого добилась команда в минувшем сезоне и годом раньше, - это неудача", - заявил в разговоре с корреспондентом "СЭ" Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ генеральный директор волжан Владимир Бурмистров.

Астрахань

СО ШПЕРЛИНГОМ В АСТРАХАНИ
СВЯЗЫВАЮТ ДОЛГОСРОЧНЫЕ ПЛАНЫ

Появление нового главного тренера в "Волгаре-Газпроме" породило в Астрахани радужные ожидания. Контракт с Корнеем Шперлингом, последние годы занимавшим пост тренера-консультанта в "Балтике", уже подписан. Сейчас опытный наставник занят селекционной работой. "Руководители области и местного отделения "Газпрома", которые являются нашими учредителями, связывают с именем этого тренера надежды на создание в Астрахани серьезного коллектива, способного решать большие задачи. Это дальняя перспектива, а пока "Волгарь" должен заложить плацдарм на будущее, чтобы с него шагнуть наверх", - сказал в телефонном разговоре с корреспондентом Андреем АНФИНОГЕНТОВЫМ генеральный директор волжан Юрий Маков. В пятницу клубом были подведены итоги сезона и определены игроки, с которыми не будут продлены контракты. На трансфер выставлены опытнейший Бондарь, а также Чуприн, Умнов, Габисония и Н. Ткаченко. Кроме них клуб покинули арендованные Куликов, Потехин и Клабуков.

Ставрополь

ЗНАКОМЫЕ ВСЕ ЛИЦА

Как бы ни было прискорбно ставропольским журналистам вспоминать ушедший сезон, принесший их команде вылет во второй дивизион, они все-таки поучаствовали в опросе, который провел пресс-центр "Динамо". Сообща журналисты определили лучшего динамовца чемпионата-99. Большинство голосов получил вратарь Геннадий Стрикалов, на втором месте - Расим Абушев, на третьем - Сергей Ушаков. Примечательно, что всем троим уже за 30, а динамовская молодежь оказалась на дальних подступах к призерам, сообщает корреспондент "СЭ" Сергей КАПУСТИН.

Подольск

"СПАРТАК" ВНОВЬ СОБИРАЕТ ЖУРНАЛИСТОВ

Физкультурно-спортивное общество "Спартак" совместно с Комитетом содействия правоохранительным органам по борьбе с организованной преступностью и коррупцией не намерены ломать добрую традицию и вновь приглашают журналистов на уже VI зимнюю Спартакиаду.

С 10 по 12 декабря пишущей братии предстоит помериться силами в спортивных сооружениях ставшего родным и близким Подольского центра олимпийской подготовки. Среди видов спортивного соперничества в программе по-прежнему футбол, волейбол, перетягивание каната, карты, дартс, плавание, настольный теннис. Победителей и призеров Спартакиады ждут подарки и любимый напиток - пиво "Спартак". Заявки принимаются по телефонам: 959-24-02, 959-24-20. Факс 959-22-72. Организаторы ждут в гости и спонсоров.