Газета Спорт-Экспресс № 274 (2173) от 29 ноября 1999 года, интернет-версия - Полоса 12, Материал 4

29 ноября 1999

29 ноября 1999 | Хоккей - НХЛ

НАЦИОНАЛЬНАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА

Павел БУРЕ

ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБИТЬ ПЯТЬ ГОЛОВ,
А ОГРАНИЧИЛСЯ ТОЛЬКО ДВУМЯ

В субботу лидер "Флориды" Павел Буре с уверенностью утверждал, что черная полоса в его жизни завершена. После четырехматчевого молчания самый яркий снайпер НХЛ вернул себе голевое чутье и отличился в двух встречах подряд.

- В среду мы, лучший домашний клуб чемпионата, в родных стенах по всем статьям проиграли "Филадельфии", а потому перед матчами уик-энда наше настроение было плохим, - говорит Буре. - Однако в этой ситуации наш тренер Терри Мюррей повел себя мудро, устроив несколько веселых тренировок, после которых команда ожила.

- Четыре матча подряд вы не огорчали вратарей соперника. Почему?

- Такое в НХЛ часто бывает: вроде бы все делаешь правильно, но шайба летит мимо цели. Конечно, столь продолжительная черная серия на меня давила, но я прекрасно понимал, что рано или поздно она завершится. И в матче с "Рейнджерс" после суперпаса Козлова у меня не было шанса не поразить цель.

- Не удивляют ли вас неудачи богатого нью-йоркского клуба?

- Думаю, они удивляют любого болельщика. В Майами "Рейнджеры" приехали без своего капитана Лича (из-за перелома руки он выбыл из строя минимум на шесть недель. - "СЭ") и других ведущих защитников, а потому в их обороне порядка не было. Неудивительно, что в этот уик-энд у меня возникло минимум пять голевых моментов, большинство из которых я не реализовал.

Джон МАКЛЕР,главный тренер "Рейнджерс":

- Мы лишились Лича, Кинтала и Тэйлора, но выглядели ничуть не хуже соперника. Я не могу объяснить, что происходит с командой: мы создаем огромное количество голевых моментов, но шайба упорно не идет в цель.