Газета Спорт-Экспресс № 246 (2145) от 26 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

26 октября 1999

26 октября 1999 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Первый этап. Группа G. Сегодня - 5-й тур

"ВИЛЛЕМ" ПРИЕХАЛ БЕЗ ЧЕТЫРЕХ ОСНОВНЫХ ИГРОКОВ

Очередной соперник "Спартака" прибыл в Москву, как уже сообщал "СЭ", в ночь с воскресенья на понедельник и разместился в гостинице "Рэдиссон Славянская". Ко Адриансе привез в столицу 17 игроков: вратарей ван Фессема и Нелиса, защитников Проммайона, Хилла, Джентиле, Викторию, Схеннинга, ван Ньивстадта, полузащитников Валка, Артса, Ландзата, нападающих Шукова, Сесея, Сану, Бомбарду, Шулпа и Хермеса. В Тилбурге остались дисквалифицированные Галашек и Ялинс, основной вратарь Мампей, получивший повреждение в игре со "Спартой", а также Абделлауи, который все еще остается вне команды из-за конфликта с главным тренером.

После завтрака голландцы совершили полуторачасовую прогулку по Москве. А вернувшись в гостиницу, направились на встречу с журналистами, среди которых Россию представлял только корреспондент "СЭ". Завершилась первая половина дня теоретическим занятием. Вечером традиционную пресс-конференцию провел Ко Адриансе, а затем голландцы отправились в Лужники, где состоялась предматчевая тренировка.

В ЛУЖНИКАХ ЖДУТ 30 ТЫСЯЧ БОЛЕЛЬЩИКОВ

Лужники готовятся к предстоящей игре по привычной схеме: напечатано 77 тысяч билетов, полным ходом идет подготовка служб безопасности и персонала спортивной арены. Однако пока зрительский интерес к матчу с "Виллемом II" проявляется в гораздо меньшей степени, чем перед играми с участием "Спарты" или "Бордо". К вечеру вчерашнего дня в кассах стадиона было раскуплено всего пять тысяч билетов. Хотя цены на них не изменились: билет за ворота стоит 30 рублей, в ложу VIP - 150. Администрация Лужников полагает, что аудиторию в 30 тысяч болельщиков на трибунах можно будет считать вполне отвечающей сегодняшним реалиям: все-таки в Москву приезжает аутсайдер группы, да и выступления "Спартака" в Лиге чемпионов пока не радуют его поклонников. Кроме того, дает о себе знать холодная московская погода. Поэтому билеты пока продаются только на три трибуны из четырех - А, В и С.

Голландская делегация на матче будет небольшой - в Москву прилетели всего 120 человек. Для них по традиции выделен сектор А4. Освещать матч будут 11 представителей голландской прессы, сообщает корреспондент "СЭ" Евгений ДЗИЧКОВСКИЙ.

КОМАНДЫ ВЫВЕДЕТ НА ПОЛЕ ФОТОГРАФ-ЛЮБИТЕЛЬ ИЗ ЛИССАБОНА

Сегодняшний матч "Спартака" будет судить, как уже сообщал "СЭ", Лусилиу Кардозу Кортеш Батиста из Португалии. Вот некоторые подробности из его биографии. Арбитр родился 26 апреля 1965 года в Лиссабоне. Сейчас проживает в Алмаде. Работает в банке. Судейством занимается с 1983 года, к обслуживанию матчей первого дивизиона португальского чемпионата допущен в 1992 году. Арбитр ФИФА с 1996 года. В 1996 году вошел в число судей, обслуживающих игры чемпионата Европы среди юношей (до 16 лет). Дебютировал в групповом турнире Лиги чемпионов в этом сезоне в матче "Лацио" - "Марибор".

Владеет английским языком. Хобби: чтение, кино и фотография.

У РОМАНЦЕВЫХ ВЧЕРА УКРАЛИ ДЖИП.
НО ЧЕРЕЗ ПОЛТОРА ЧАСА ЕГО НАШЛИ

Как стало известно "СЭ", вчера днем в Москве на Чистых прудах был угнан джип марки Lexus, зарегистрированный на жену главного тренера "Спартака" Олега Романцева. Однако через полтора часа в Черкизове угнанную машину обнаружили сотрудники милиции и вернули ее законной владелице. Судя по всему, злоумышленников смутило наличие специального противоугонного устройства, которое позволяло выйти на их след.

ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ОТ "СЭ" НА 26 ОКТЯБРЯ

МОСКВА. Облачная погода. Возможны кратковременные осадки. Ветер западный, 4-7 м/с. Температура воздуха 3-5 градусов.

Интервью с Ко Адриансе и Дмитрием Шуковым, репортаж с прогулки "Виллема" по Арбату и другие материалы стр. 2-3