Газета Спорт-Экспресс № 245 (2144) от 25 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 9, Материал 1

25 октября 1999

25 октября 1999 | Остальные

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС ФУТБОЛ" № 31 ПОСТУПИТ В ПРОДАЖУ ВО ВТОРНИК

ЭКСКЛЮЗИВ

ГОРЯЧАЯ ТОЧКА

МАХАЧКАЛА. От понятия "горячая точка" в нынешней Махачкале не осталось ничего. В том числе горячей воды на базе "Анжи".

Юрий ГОЛЫШАК

Отправляясь в главный город Дагестана, корреспондент "СЭФ" всерьез полагал, что жить ему придется за мешками с песком и репортажи в Москву передавать по проволочному телефону времен Великой Отечественной, пытаясь перекричать гул орудий. И рассуждал примерно так же, как и многие московские спецы, - зачем Махачкале высшая лига? Неужели в этом городе всерьез рассчитывают, что к ним, на передовую, приедут столичные "Спартак" с "Динамо" - играть под автоматными дулами? Вот и летел из Внукова с такими мыслями.

Все в Махачкале поначалу напоминало о "горячей точке" - прибывшие соседним бортом контейнеры с оружием, колонны ребят в камуфляже. В соседнем оружейном магазине никто не спрашивает разрешения на приобретение газового оружия, а на лицах продавцов написано, что документы покупателя роскошной винтовки с оптическим прицелом их тоже интересовать не будут. Все равно в Москву через десять внуковских металлоискателей и сувенирный-то кинжал не вывезти, а оружие посерьезнее в самой Махачкале, кажется, есть у любого.

Однако на том военные впечатления завершились - не считая ухнувшей разок ночью в горах пушки да БТРа на главной площади города. Но его даже мальцы держат за потешную декорацию, и стоящий неподалеку самолет с кафе в чреве выглядит куда более грозно.

Полностью о футболе в Махачкале и о сегодняшней жизни в столице Дагестана - в "СЭФ" №31

Новое поколение

Бузникин

Высший дивизион

Хомуха

Первый дивизион

Лада-Симбирск

Второй дивизион

Краснодарский футбол

Статистика Акселя Вартаняна

Договорные матчи: 70-е годы

Ветеран

Савдунин

Чемпионат Италии

"Юве": новое восхождение

Евро-2004

Впервые Португалия

Звезда

Кирстен

Постер

Ширер

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ - ОТ СБОРНЫХ ДО КОЛЛЕКТИВОВ ФИЗКУЛЬТУРЫ!