Газета Спорт-Экспресс № 232 (2131) от 9 октября 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 5

9 октября 1999

9 октября 1999 | Футбол - Чемпионат Европы

ФУТБОЛ

EURO-2000

В КИЕВЕ УСТАНОВИЛИ ОГРОМНЫЙ ТЕЛЕЭКРАН

Леонид ИГОРЧУК

из Киева

Сегодня состоятся два события, которые особенно волнуют любителей спорта Украины. В Москве футбольная сборная померится силами с Россией, а в германском городе Оберхаузен боксер-тяжеловес Виталий Кличко будет отстаивать свое звание чемпиона мира по версии WBO в поединке с американцем Эдом Махоном. За тем, как будут развиваться события, тысячи киевских болельщиков смогут наблюдать, если придут на площадь Независимости: здесь установили огромный телеэкран.

А вот каков прогноз на московский матч народного депутата Украины, президента ПФЛ и вице-президента федерации футбола Украины Григория Суркиса - 1:0 в пользу его соотечественников.

Из компетентных источников удалось узнать, что сегодня утром чартерным рейсом в Москву на футбол вылетают около полусотни депутатов украинского парламента. Премьер-министр Валерий Пустовойтенко (он же - президент ФФУ) также отправится в столицу Российской Федерации, но из Ялты, сразу же после окончания заседания Совета глав правительств стран СНГ, причем на одном самолете с премьер-министром России Владимиром Путиным.