Газета Спорт-Экспресс № 220 (2119) от 25 сентября 1999 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 3

26 сентября 1999

26 сентября 1999 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Нижний Новгород

ТРЕТЬЯКОВ СЛОЖИЛ ПОЛНОМОЧИЯ

Поставлена точка в отношениях между футбольным клубом "Торпедо-Виктория" и Валерием Третьяковым. 23 сентября руководство нижегородской команды объявило о снятии полномочий главного тренера с Третьякова. Президент "Торпедо" Александр Кульмячев пошел на этот шаг после телефонного разговора с тренером. В нем уже экс-наставник автозаводцев сообщил о решении написать заявление об уходе из клуба по собственному желанию. До конца чемпионата исполнение обязанностей рулевого возложены на Анатолия Нефедова, который уже возглавлял "Торпедо-Викторию" в период выступления команды в чемпионате области. В последние сезоны Нефедов был одним из тренеров нижегородцев, передает для "СЭ" пресс-атташе ФК "Торпедо-Виктория" Александра СУХОВ.

Краснознаменск

СЮТКИН, ХАРАТЬЯН И К° СЫГРАЛИ В КРАСНОЗНАМЕНСКЕ И ВЗЯЛИ КУРС НА БЕЛГРАД

Футбольная команда эстрадных звезд "Старко" побывала в подмосковном Краснознаменске, где провела матч с командой городской администрации, посвященный 18-летию этого города. Любопытно, что до недавнего времени он был засекречен (там находится Центр управления космическими объектами) и не имел названия. А сейчас активность мэра Алексея Николаева позволила краснознаменцам увидеть таких знаменитостей, как Валерий Сюткин и Дмитрий Харатьян, Сергей Крылов и Владимир Пресняков-старший, Крис Кельми и Андрей Мисин... И не только на футбольном поле. После окончания матча гости выступили с концертной программой. А что касается футбола, то основное время закончилось ничьей - 2:2. В серии же пенальти отличился голкипер "Старко" Юрий Давыдов, парировавший три удара, и звезды победили.

На следующей неделе, 30 сентября, "Старко" выступит в Белграде, сообщает корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР. На стадионе "Партизан" команды эстрадных звезд Югославии и России проведут благотворительный матч, сбор от которого будет направлен детям-сиротам, оставшимся без родителей в результате агрессии НАТО.

Кемерово

ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР В ОЖИДАНИИ КУЗБАССКОГО ДЕРБИ

На финише чемпионата страны среди команд Восточной зоны второго дивизиона у лидера новокузнецкого "Металлурга" остался единственный конкурент - хабаровский СКА. В заочной борьбе сибиряков и дальневосточников почти все решат игры на выезде. У "Металлурга" предстоящие соперники, пожалуй, посерьезнее, а главный матч состоится 26 сентября в Кемерове против "Кузбасса". В первом круге кемеровчане уже подставили ножку землякам, сыграв в Новокузнецке вничью - 1:1. Видимо, и сейчас они сделают все возможное, чтобы не пустить "Металлург" в первый дивизион. Тем более что средства массовой информации активно подхватили идею финансировать из областного бюджета только "Кузбасс". Сейчас обе команды живут на деньги, которые выделят мэры городов: Владимир Михайлов - в Кемерове и Сергей Мартин - в Новокузнецке. Причем у Мартина возможности оказались явно весомее. Призывы к дискриминации более сильного на сегодняшний день "Металлурга" вызывают в Новокузнецке видимое раздражение, и футболисты готовятся к поединку с "Кузбассом", как к самому настоящему дерби, передает корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.