Газета Спорт-Экспресс № 76 (1975) от 6 апреля 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 5

6 апреля 1999

6 апреля 1999 | Баскетбол

НА ДНЕ КОРЗИНЫ

КЛУБ БАБКОВА ВОЗВРАЩАЕТСЯ В ИСПАНСКУЮ ЗОНУ ПЛЕЙ-ОФФ...

В 31-м туре чемпионата Испании "Уникаха" выиграла у "Мурсии" - 83:67. Российский защитник "Уникахи" Сергей Бабков за 29 минут набрал 20 очков, сделал 2 подбора, 2 голевые передачи и 1 перехват. Эта победа позволила клубу из Малаги подняться на 8-е место и, таким образом, вернуться в зону плей-офф.

...А КОМАНДА КОРНЕВА НЕ МОЖЕТ ПРОБИТЬСЯ В ТУРЕЦКУЮ

В 29-м, предпоследнем туре регулярного чемпионата Турции клуб "Тед Колеж", за который выступает российский центровой Андрей Корнев, в принципиальном матче против "Ояка" (эти команды ведут борьбу за 12-е место - последнее из тех, что дают право сыграть в плей-офф) уступил на выезде со счетом 72:73. Корнев заработал 7 очков. Перед завершающим туром "Тед Колеж" сохраняет небольшие шансы на то, чтобы все-таки выйти в плей-офф.

ЖЕНСКАЯ СБОРНАЯ НАЧАЛА ЯПОНСКОЕ ТУРНЕ С НИЧЬЕЙ

Женская команда России провела первые два контрольных матча со сборной Японии в ходе турне по этой стране, которое проходит в рамках подготовки к предстоящему чемпионату Европы-99. Первая игра в городе Сендай завершилась вничью - 84:84 (овертайм решили не проводить), а в воскресенье в Корияме, пригороде Токио, победу праздновали хозяйки - 85:73, сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе РФБ Андрей ВАТУТИН. Напомним, что наша сборная отправилась в Японию в экспериментальном составе. Ряд основных игроков присоединится к команде на следующей неделе. В ходе турне сборной России предстоят еще две встречи с японками - сегодня в Нагое и завтра в Шизуоке.

МАТЧ ЗВЕЗД РОССИИ-99

В КОНКУРСЕ БРОСКОВ СВЕРХУ ВИХНЕВИЧ ЗАМЕНИТ КУРИЛОВА

Игрок красноярского "Енисея" Виктор Курилов, который 11 апреля в Перми должен был принять участие в конкурсе по броскам сверху, приуроченном к Матчу звезд России-99, получил травму во время турне своего клуба по югу России и не сможет приехать в Пермь. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Марии КРАВЧЕНКО, вместо Курилова в этом состязании с согласия РФБ выступит его партнер Михаил Вихневич.

ТОВАРИЩЕСКИЙ МАТЧ

ЦРВЕНА ЗВЕЗДА - ПАРТИЗАН - 93:111 (59:55)

Ц: Ракочевич (14). П: Томашевич (23), Бркич (22), Луковски (21).

Несмотря на продолжающиеся бомбардировки Белграда, в субботу во дворе зала Kalemegdan Park состоялся товарищеский матч между двумя лучшими белградскими клубами - "Црвеной Звездой" и "Партизаном". За игрой наблюдали около трех тысяч зрителей. Напомним, что из-за войны все официальные встречи чемпионата Югославии перенесены на неопределенный срок.

КУБОК РОНКЕТТИ

Финал. Ответный матч

СандраИспания -Рамат-ХашаронИзраиль -64:54 (30:31). Первый матч - 72:79. Испанки стали обладательницами Кубка Ронкетти-98/99.

СБОРНАЯ МОСКВЫ ВЫИГРАЛА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ СРЕДИ ДЕВУШЕК

В столичной спортшколе "Тринта" состоялся финал первенства России среди девушек (баскетболистки не старше 1982 года рождения), сообщает специально для "СЭ" пресс-атташе РФБ Андрей ВАТУТИН. Звание чемпиона России завоевала сборная Москвы ("Тринта"), 2-е место заняла команда Санкт-Петербурга (Фрунзенская спортшкола), 3-е - сборная Ставропольского края. Лучшей по игре в защите была признана Анастасия Фомина (Санкт-Петербург), по игре в нападении - Екатерина Сытняк, а лучшей центровой стала Татьяна Щеголева (обе - Москва).

КОНДРАТОВ И К° НА ГРАНИ ВЫЛЕТА ИЗ ПЛЕЙ-ОФФ

"Маккаби" из Раананы, за который выступает российский форвард Владислав Кондратов, в первой встрече четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Израиля уступила дома одноклубникам из Рамат-Гана - 69:74. Кондратов отыграл 14 минут, набрал 6 очков и сделал 4 подбора, сообщает специально для "СЭ" Эли ШВИДЛЕР. Теперь для выхода в полуфинал Кондратову и К° необходимо одержать победы в обоих оставшихся матчах серии.