Татарович

4

Пичугин

0

Судьи: Романов (Екатеринбург), Дадугин (Москва). 2 марта. Иркутск. Дворец спорта.

2600 зрителей.

ДИНАМО - ЛОКОМОТИВ Н - 95:81 (41:49)

Д: Иванов (28), Плетнев (21), Воротников (16). Л: Васин (16), Райский (16), Певнев (14).

СТАВРОПОЛЬ - УРАЛ-ГРЕЙТ - 87:102 (41:58)

С: Коненко (19), Гаджиметов (13). У: Шейко (20), Роджерс (15), Двинянинов (15), Гадашев (13).

ЛОКОМОТИВ МВ -СТАРЫЙ СОБОЛЬ - 72:73 (39:40)

Л: Цыпачев (15), Каранкевич (13), Жуканенко (12), Бирюков (12). С: Тарасенко (19), Цымбал (18), Швыдкий (16).

из Иркутска

Тренерский штаб "Шахтера", естественно, беспокоило то, что у команды целый месяц не было игровой практики. Но за это время вернулся в строй перенесший операцию Кирилл Мисюченко, набрал неплохую форму один из ведущих игроков Андрей Ольбрехт. А вот лидера гостей Руслана Авлеева болельщики черемховцев, до отказа заполнившие трибуны Дворца спорта, так и не увидели. Впрочем, в сегодняшней игре он, вероятно, будет участвовать.

Однако не только отсутствием Авлеева можно объяснить довольно крупное поражение казанцев - и первое под руководством бывшего тренера ЦСКА Евгения Коваленко, с приходом которого "Уникс" выиграл 7 встреч подряд. Прежде всего "Шахтер" успешно решил проблему с защитниками соперника. Усилиями Чернова и Кузьмина были лишены оперативного простора Самойличенко и Татарович. А затем за дело взялись "большие" - Ольбрехт, Грезин, Резник, Мисюченко, которые явно превосходили Севастьянова, Сообцокова, Сепелева, Шливанчанина.

За 5 минут до перерыва преимущество хозяев составляло 21 очко - 34:13, а спустя 5 минут после возобновления игры достигло и вовсе 30 - 57:27! Правда, ближе к финальной сирене "Шахтер" позволил себе расслабиться: на протяжении 3 минут сибиряки не могли набрать и очка. И все же последнее слово осталось за ними: финишный спурт начался двумя точными 3-очковыми Дмитрия Кузьмина.