Газета Спорт-Экспресс № 48 (1947) от 3 марта 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

3 марта 1999

3 марта 1999 | Футбол - РПЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

ЗА ПЕРВОЙ ТРЕНИРОВКОЙ "СПАРТАКА" ПАРФЕНОВ НАБЛЮДАЛ, СИДЯ НА СТУЛЕ

Александр ЛЬВОВ

из Гейнука

В понедельник ровно в 14.15 Ту-134, выполнявший рейс по маршруту Внуково - Анталия, с чемпионами России на борту приземлился в аэропорту самого главного курорта Турции. Здесь спартаковцы собираются провести свой третий в межсезонье сбор. Все заботы по его обеспечению, как и два года назад, взяла на себя фирма "Спортсервис Интернешнл", которую возглавляет один из ведущих в прошлом футболистов кишиневского "Нистру" Вячеслав Проценко. Только на сей раз он предложил москвичам разместиться не в Белеке, а на противоположном конце Анталии - в местечке Гейнук в пятизвездном отеле "Мираж Парк Рисорт". Год назад его хозяева, поняв наконец, что весной можно тоже зарабатывать деньги - с помощью футбола, в трех минутах ходьбы от основного корпуса сделали неплохое поле, что сразу же привлекло сюда желающих с максимальной пользой провести трудное предсезонное время. Первым опробовал новое место питерский "Зенит" и остался очень доволен. Теперь его сменил "Спартак".

Уже через 45 минут после прибытия, выпив чаю и кофе, футболисты отправились на первую тренировку. Перед ее началом Олег Романцев поздравил с днем рождения Максима Бузникина, которому в понедельник исполнилось 22 года. В занятиях участвовали 23 игрока. 24-м был примостившийся за воротами на стуле Дмитрий Парфенов, перенесший недавно операцию по поводу аппендицита. Не приехал с командой Лычкин, вызванный в сборную Азербайджана.

Пока есть предварительная договоренность, что чемпион России проведет здесь несколько спаррингов - с читинским "Локомотивом", серебряным призером первенства Белоруссии БАТЭ из Борисова, латвийским "Вентспилсом" и занимающим восьмое место в первенстве Турции клубом "Антальяспор" - тем самым, что в свое время встречался в матчах Кубка Интертото с волгоградским "Ротором" и нижегородским "Локомотивом".