Газета Спорт-Экспресс № 32 (1931) от 12 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

12 февраля 1999

12 февраля 1999 | Хоккей - Европа

ХОККЕЙ

ЕВРОЛИГА. "ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ"

НА ФИНАЛ И НА "ДИНАМО" ВСЕ БИЛЕТЫ ПРОДАНЫ

На первый завтрашний полуфинальный матч "Динамо" - "Ильвес", а также на финальный поединок все билеты проданы, сообщили вчера корреспонденту "СЭ" Александру ШАПИРО в кассах Дворца спорта "Лужники", который вмещает 11 тысяч зрителей. На другой полуфинал "Металлург" - "Айсбэрен" осталось около двух тысяч билетов.

В "АЙСБЭРЕНЕ" - РЕКОРДСМЕН "ВИННИПЕГА",
В "ИЛЬВЕСЕ" НЕТ ОСНОВНОГО ВРАТАРЯ

Главный тренер "Айсбэрена" Петер-Джон Ли привезет в Москву 23 хоккеиста. Самый знаменитый из них - 38-летний швед Томас Стин. После четырнадцати сезонов, проведенных в клубе НХЛ "Виннипег Джетс", он является рекордсменом этой команды по количеству сыгранных матчей - 950.

А вот "Ильвес" Владимира Юрзинова-младшего понес потери. В заявке из 22 хоккеистов, которые примут участие в турнире, отсутствуют основной голкипер Веса Тоскала и ведущий форвард Юха Ярвенпяя, сообщает корреспондент "СЭ" Владислав УТКИН.

ЧЕМПИОН ПОЛУЧИТ УМЕНЬШЕННУЮ КОПИЮ КУБКА

Вчера директор Евролиги Федерико Савиоцци привез в Москву "Сильвер Стоун" - серебряный полутораметровый кубок, который будет вручен клубу - победителю "Финала четырех". Хоккеисты получат возможность сфотографироваться с почетным трофеем, а затем Кубок вновь вернется на свое место в штаб-квартире Международной федерации хоккея, расположенной в Цюрихе. У чемпиона континента останется уменьшенная копия приза.

Официально турнир называется Skoda Auto European Hockey League. Поэтому организаторы обязаны разместить логотип известной фирмы в центральном круге ледовой площадки и установить автомобили "Шкода" во Дворце спорта на специальных вращающихся постаментах. Поначалу представители пожарной охраны запретили установку автомобилей, посчитав, что те могут помешать в случае внезапной эвакуации зрителей, но в конце концов дали добро, передает корреспондент "СЭ" Всеволод КУКУШКИН.

БУДЕТ ЛИ ПРОВОДИТЬСЯ ДОПИНГКОНТРОЛЬ?

Как стало известно "СЭ", вчера руководство хоккейного клуба "Динамо" направило письмо в ИИХФ с просьбой после окончания каждого матча "Финала четырех" проводить допингконтроль. Проходить его должны те два игрока из каждой команды, которых назовет соперник.

О подготовке российских команд - стр. 7