Газета Спорт-Экспресс № 32 (1931) от 12 февраля 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

12 февраля 1999 | Футбол

"СПАРТАК" АТАКУЕТ И УСТУПАЕТ МИНЧАНАМ

Александр ЛЬВОВ

из Кейсарии

Свой второй контрольный матч в Израиле спартаковцы провели на тренировочном поле в Кейсарии с минскими динамовцами. И на сей раз состав москвичей, как и в предыдущей встрече, был смешенным. Тренеры вновь дали возможность проявить себя новичкам, а также - сыграть не менее, чем по тайму тем, кто выступал в двусторонней встрече сборных команд 10 февраля. Состав команды Романцева на сей раз был такой: Сметанин (Сидельников, 65), Лычкин (Мелешин, 46), Булатов, Марселло (Ромащенко, 46), Чичвейшвили, Баранов, Белоус (Эскеджиньо, 46), Злыднев (Тихонов, 46), Малин (Кечинов, 46), Титов, Робсон.

Первую половину спартаковцы провели легко и свободно, могли несколько раз открыть счет, но сделали это лишь на 15-й минуте: в атаку подключился Малин, отдавший в касание мяч Робсону, тот убежал от своего опекуна и прострелил вдоль ворот, где первым к мячу подоспел Титов - 1:0.

После перерыва ситуация на поле изменилась неожиданным образом. Вначале быстрый форвард минчан Важевич наказал соперников за нерасторопность в обороне и сравнял счет. А затем Остриков выиграл дуэль у Сметанина. Так минчане повели в счете. А победную точку поставил все тот же неугомонный Важевич.

Москвичи по ходу встречи много атаковали, упустили множество моментов, а вот соперник использовал все свои шансы. Замечу, что в весьма спорном эпизоде арбитр не засчитал гол Титова, а несколько раз ворота минчан спасала штанга.

В матче приняли участие два новичка спартаковцев: 21-летний Марселло и 28-летний Эскеджиньо, которые прибыли в Кейсарию поздно ночью.

НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ЦСКА СЫГРАЕТ С КЛУБАМИ САВИЧЕВИЧА И ЛАУДРУПА

В понедельник московские армейцы отправятся на свой третий зарубежный сбор - в Италию. Разместится команда Олега Долматова под Анконой и примет участие в коммерческом турнире, где также будут играть югославская "Црвена Звезда" с Деяном Савичевичем, датский "Копенгаген", в чьем составе выступает Бриан Лаудруп, и местная "Пескара" - клуб дивизиона С. 21 февраля армейцы переедут в Бронсильяну, которая находится в 30 километрах от Рима, а домой вернутся 1 марта, сообщает корреспондент "СЭ" Дмитрий ДЮБО.