Газета Спорт-Экспресс № 10 (1909) от 18 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 1

18 января 1999

18 января 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

НАШ "СПАРТАК" ВЫИГРАЛ У ИЗРАИЛЬСКОГО - 21:0

Футболисты московского "Спартака" завершили первый предсезонный сбор в Израиле и в воскресенье вечером вернулись в Москву.

Накануне отъезда чемпионы России встретились в Хайфе со своими одноклубниками, выступающими в пятой любительской лиге национального чемпионата, и победили с редким для футбола счетом - 21:0 (11:0). Голы забили Ширко - 5, Юран и Баранов - по 4, Цымбаларь и Робсон - по 2, Титов, Евсеев, Безродный, Злыднев.

Московские спартаковцы выступали в таком составе: Филимонов (Сидельников, 46), Парфенов, Хлестов, Цымбаларь (Безродный, 46), Булатов, Ананко (Евсеев, 46), Ширко (Робсон, 46), Баранов, Титов, Юран, Тихонов (Злыднев, 46).

Теперь "Спартак" ждут матчи Кубка Содружества в Москве. А 4 февраля они снова прибудут в Израиль, чтобы продолжить подготовку к сезону, передает из Тель-Авива корреспондент "СЭ" Леонид ТРАХТЕНБЕРГ.

ЧЕМПИОН РОССИИ ВЫСТУПИТ НА КУБКЕ СОДРУЖЕСТВА ДВУМЯ КОМАНДАМИ

Как уже сообщал "СЭ", ташкентский "Пахтакор" отказался от участия в Кубке Содружества, а узбекская сторона не смогла найти команде замену. На экстренном заседании оргкомитет соревнований после согласования с Олегом Романцевым принял решение, что вместо "Пахтакора" в турнире вне конкурса примет участие дублирующий состав "Спартака". Все три матча дублеры проведут в манеже "Спартак", а основная команда - в ЛФК ЦСКА.

Внесены изменения и в календарь турнира. 23 и 24 января "Спартак" свои матчи проведет не в 19.00, как это планировалось ранее, а в 15.00. Таким образом, "Спартак" и оргкомитет пошли навстречу каналу ОРТ, который запланировал прямые трансляции, сообщает корреспондент "СЭ" Эдуард НИСЕНБОЙМ.

ГАЗЗАЕВ ОТПРАВИЛ ДОМОЙ ТРЕХ ФУТБОЛИСТОВ

Три футболиста "Алании" - вратарь Афанасенко, полузащитник Восканян и нападающий Монарев возвращаются домой после окончания сбора владикавказской команды в Израиле. Афанасенко и Монарев выставлены на трансфер. Что касается Восканяна, то, по словам главного тренера Валерия Газзаева, он мог бы претендовать на место в команде, но армянский клуб "Цемент" запросил за него слишком большую компенсацию.

В воскресенье футболисты "Алании" из Израиля отправились в Португалию, где пробудут до 31 января, а 4 февраля уже из Владикавказа вновь прибудут на сбор в Израиль, сообщает из Тель-Авива специальный корреспондент "СЭ" Леонид ТРАХТЕНБЕРГ.

Интервью с Валерием Газзаевым - стр. 2