Газета Спорт-Экспресс № 6 (1905) от 13 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 5, Материал 1

13 января 1999

13 января 1999 | Футбол

ФУТБОЛ

ФУТБОЛ БЕЗ МЯЧА

"МЕСТО ПРЕСТУПЛЕНИЯ" Берти ФОГТСА - ТЕЛЕЭКРАН

В неожиданном качестве звезды экрана проявил себя бывший тренер сборной Германии Берти Фогтс. Более 10 миллионов телезрителей стали свидетелями начала им новой карьеры - чемпион мира-74 сыграл небольшую роль в сериале "Место преступления", при этом сумев даже затмить популярнейшего французского киноактера Жерара Депардье.

Эпизод "Жадность" с участием Фогтса собрал большую аудиторию, чем демонстрировавшийся одновременно по другому телеканалу фильм "Граф Монте-Кристо" с Депардье в главной роли. К этому удачному дебюту экс-бундестренер со свойственной ему педантичностью провел тщательную подготовку - снялся в телевизионных роликах, рекламируя йогурт и мобильные телефоны.

В сериале Фогте сыграл самого себя. В один из моментов ему пришлось отвечать на вопрос: "Насколько трудно стать чемпионом мира?" "Почти невозможно", - с уверенностью пробовавшего человека констатировал он.

ХИЛЬ ЗАНЕМОГ В ТЮРЕМНОЙ КАМЕРЕ

Арестованный по обвинению в растрате и подделке финансовых документов президент мадридского "Атлетико" Хесус Хиль занемог в тюремной камере и был переведен в больницу. По словам врачей, госпитализация потребовалась в связи с тем, что у узника резко подскочило кровяное давление. Медики полагают, что это могло быть вызвано стрессом и плохим питанием.

Президент "Атлетико" проведет в больнице по меньшей мере 72 часа. Возможно, впрочем, что Хилю вообще не придется возвращаться в тюремную камеру: судья уже приступил к рассмотрению апелляции адвокатов, которые настаивают на освобождении под залог или переводе под домашний арест в связи с плохим самочувствием.