Газета Спорт-Экспресс № 3 (1902) от 6 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 6

6 января 1999

6 января 1999 | Хоккей на траве

ХОККЕЙ С МЯЧОМ

НА МАТЧИ С ЧЕМПИОНАМИ МИРА ЯНКО ВЫЗВАЛ ВОСЕМЬ ЛЕГИОНЕРОВ

Старший тренер сборной России Владимир Янко назвал хоккеистов, вызванных на товарищеские игры в Швецию. Это вратари Вячеслав Рябов ("Старт" Нижний Новгород) и Ильяс Хандаев, полевые игроки Олег Хайдаров, Александр Кротов, Юрий Погребной, Николай Ярович, Игорь Гапанович, Андрей Золотарев (все - "Водник" Архангельск), Евгений Швецов, Сергей Ломанов (оба - "Енисей"), Юрий Логинов ("Ракета" Казань), Максим Потешкин, Михаил Свешников (оба - "Юсдаль" Швеция), Валерий Грачев, Сергей Обухов (оба - "Фалун" Швеция), Виктор Шакалин, Ринат Шамсутов (оба - "Катринехольм" Швеция), Константин Залетаев ("Каликс" Швеция), Павел Франц ("Венерсборг" Швеция). Россияне дважды сыграют с чемпионами мира - 8 января в Несше и 10 января в Вестеросе. На 16 и 17 января запланированы два матча со сборной Финляндии, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

КОМАНДЫ КАНАДЫ И ГОЛЛАНДИИ В АРХАНГЕЛЬСК НЕ ПРИЕДУТ

Как стало известно корреспонденту "СЭ" Владимиру ЮРИНУ, сборные Канады и Голландии не примут участия в мировом первенстве в Архангельске из-за отсутствия средству федераций бенди этих стран. Таким образом, в борьбу вступят 7 национальных команд - Швеции, России, Финляндии, Казахстана, Норвегии, США и Венгрии, - которые сначала сыграют в однокруговом турнире, а затем в серии плей-офф определят чемпиона мира.

ИЗМЕНЕНИЯ В КАЛЕНДАРЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

Федерация хоккея с мячом России внесла изменения в календарь игр. В Западной группе встречи "Динамо" - "Водник" и "Зоркий" - "Север" переносятся с 12 на 14 января, матчи "Зоркий" - "Водник" и "Динамо" - "Север" - с 14 на 12 января. В Восточной группе игра "Енисей" - СКА-"Нефтяник" переносится с 14 на 19 января, "Енисей" - "Сибскана" - с 17 января на 14 февраля, "Юность" - "Енисей" и "Уральский трубник" - СКА-"Нефтяник" - с 21 на 22 января, СКА-"Нефтяник" - "Сибскана" - с 12 на 10 февраля. Несыгранный матч "Сибскана" - "Енисей" будет проведен 31 января. Эту информацию специально для "СЭ" предоставил вице-президент Федерации Валерий МОЗГОВ.