Газета Спорт-Экспресс № 3 (1902) от 6 января 1999 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 11

6 января 1999

6 января 1999 | Гандбол

ГАНДБОЛ

ВИНТЕРТУР. Сенсационно завершился матч группового турнира Лиги чемпионов-98/99 между местным элитным швейцарским "Пфади" и трехкратным чемпионом Украины, запорожским клубом ZTR, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий ЛИСОВОЙ. Чтобы стать обладателем второй путевки в 1/4 финала, старожилу Лиги чемпионов "Пфади" достаточно было ничьей, однако запорожцы сыграли выше всяческих похвал, превзойдя соперника и в тактике, и в технике. Лишь однажды в течение встречи швейцарцы были близки к заветной цели, когда сравняли счет на 15-й минуте второго тайма - 18:18. Все остальное время ZTR вел с преимуществом в 3-5 мячей. В итоге безупречно отсудившая сложнейший матч лучшая пара немецких арбитров Ульрих и Лемме зафиксировала победу украинского чемпиона - 29:25 (15:11).

В другом матче группы В уже завоевавшая путевку в 1/4 финала испанская "Барселона" дома обыграла аутсайдера - минский СКА - 39:26 (17:14).

Положение команд: "Барселона" - 9 очков, "Пфади" - 5, ZTR - 4, СКА - 2. Таким образом, судьба второй путевки решится в последнем туре, в котором "Барса" принимает дома "Пфади", а ZTR - минский СКА.