Газета Спорт-Экспресс № 255 (1864) от 16 ноября 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

16 ноября 1998

16 ноября 1998 | Футбол - Лига чемпионов

ФУТБОЛ

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

"СПАРТАК" И ЕГО СОПЕРНИКИ - ЗА 9 ДНЕЙ ДО 5-го ТУРА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

У ВРАЧА ВАСИЛЬКОВА РАБОТЫ НЕПОЧАТЫЙ КРАЙ

Александр КРУЖКОВ

из Сочи

После утреннего матча с "Жемчужиной-2", который завершился победой "Спартака" - 3:0 (подробности - стр.2), чемпионы России впервые за время сочинского сбора получили выходной.

К сожалению, из-за дождя, который целый день лил как из ведра, сорвался фирменный шашлык "Зеленая Роща". Пришлось москвичам довольствоваться лишь баней, бассейном и массажем.

У врача команды Юрия Василькова работы непочатый край.

- Насколько серьезна травма Ромащенко? - спрашиваю Василькова.

- У него проблемы в хрящевой ткани коленного сустава. В понедельник в Москве Ромащенко пройдет тщательное обследование, после этого и поставим точный диагноз. Есть маленькая надежда, что он сыграет с "Реалом".

- А Писарев?

- Здесь прогноз более благоприятный. Писарев уже находится под контролем биоэнергетической группы в ЦИТО. Матч со "Штурмом" он пропустит только потому, что не будет готов физически. Но с "Реалом", если, конечно, наберет форму, уже должен отыграть.

- Последние ваши пациенты - Ананко и Канищев?

- Ананко в субботу на тренировке получил повреждение задней поверхности бедра. Пока он занимается в тренажерном зале, а через два-три дня, думаю, сможет начать тренироваться. Хотя все будет зависеть от погоды. Что же касается Канищева, то его беспокоит пах, прооперированный в начале этого года в Израиле. В тех зонах, где вставлены фиксирующие титановые пластины, появилась боль. Возможно, это просто реакция организма на инородные тела, хотя, конечно, неплохо было бы проконсультироваться с израильскими хирургами. Впрочем, как и Ананко, через пару дней Канищев, думаю, приступит к тренировкам.

- Что еще вас сейчас тревожит?

- Главное, чтобы никто не простудился - погода-то какая промозглая стоит. Поэтому для профилактики даю ребятам аспирин, эфералган и витамины.