Газета Спорт-Экспресс от 19 октября 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 3

20 октября 1998

20 октября 1998 | Футбол - РПЛ

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Высший дивизион. 28-й тур

ЧЕРНОМОРЕЦ - БАЛТИКА - 2:1 (0:1)

СТЕНОГРАММА МАТЧА

1-я мин. Защитник Степушкин пытается выбить мяч, но порыв ветра изменяет его направление, и Силин выходит один на один с Руденко. Форвард бьет точно, но не сильно, и вратарь достает мяч.

15-я мин. Срезка Степушкина и очередной порыв ветра выводят Силина на ударную позицию. На этот раз удар и точен, и силен - 0:1.

18-я мин. Экунга выигрывает борьбу за верховой мяч и сбрасывает его на ход Геращенко, которого в штрафной встречает Буйткус. Новороссийский хавбек зарабатывает пенальти, а его визави из "Балтики" - предупреждение. Догузов бьет в штангу, а добивавший мяч Жиров посылает его выше перекладины.

22-я мин. Провал новороссийской защиты в зоне Тчуйсе, и Низовцев выводит Беслана Аджинджала к воротам. Удар не получается, и мяч становится легкой добычей вратаря.

41-я мин. Буйткус пытается остановить Догузова, падает на газон и хватает того за трусы. Судья Ибрагимов достает желтую карточку, а после паузы и красную. "Балтика" остается в меньшинстве.

50-я мин. Демин подключается к атаке и наносит прицельный удар головой - чуть выше ворот.

62-я - 64-я мин. После подачи углового Демин бьет "ножницами" в падении через себя, а Березнер успевает переправить мяч головой - перекладина. Через 30 секунд Момотов, пользуясь ошибкой Седнева, врывается в штрафную и бьет в штангу. Березнер успевает добить мяч в сетку - 1:1. Спустя минуту Майоров подает угловой, кто-то из защитников задевает мяч, а набежавший Демин с ходу посылает мяч впритирку со штангой - 2:1.

67-я мин. Визенок один убегает с центра поля к воротам Руденко, но в последний момент Шкурин успевает выбить мяч в аут.

79-я мин. Низовцев сбрасывает мяч Руслану Аджинджалу, и тот посылает его в сетку. Тем временем лайнсмен Костин давно стоит на бровке с поднятым флажком. Ибрагимов взятие ворот отменяет, а игроки едва не сходятся стенка на стенку. Майоров оттаскивает за шею Руслана Аджинджала и получает за это желтую карточку.

85-я мин. Камнев оказывается один в штрафной и бьет без помех в упор. Помазун вновь безупречен.