Газета Спорт-Экспресс от 30 июля 1998 года, интернет-версия - Полоса 4, Материал 5

30 июля 1998

30 июля 1998 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

"СПАРТАК" ВЫСТАВИЛ ЧЕТЫРЕХ ИГРОКОВ НА ТРАНСФЕР

По итогам первого круга руководство московского "Спартака" решило выставить на трансфер четырех игроков. Это 20-летний вратарь Дмитрий Епифанов, 22-летний защитник Александр Буров, 21-летний полузащитник Александр Павленко и 22-летний нападающий Владимир Джубанов. Все четверо первую половину сезона выступали за спартаковский дубль, а теперь им предстоит подыскивать новые клубы, сообщил для "СЭ" пресс-атташе московского "Спартака" Александр ЛЬВОВ.

Владикавказ

В "АЛАНИЮ" ПРИБЫЛИ ЕЩЕ ОДИН БРАЗИЛЕЦ И ЛУЧШИЙ ЗАЩИТНИК ИРАНА

Из многих игроков, поступивших в распоряжение "Алании" в начале июля, владикавказцы не смогли заявить лишь Андрея Чернышева. Вчера осетинский клуб расстался с футболистом, который отправился в Москву. "Я хотел видеть Чернышова в своей команде, - сказал главный тренер "Алании" Валерий Газзаев корреспонденту "СЭ" Дмитрию ДЮБО. - Его опыт нам, несомненно, пригодился бы. Но не удалось решить вопрос о приобретении его трансферного сертификата. Сумма, которую запросил бельгийский "Антверпен", оказалась слишком высокой".

Вчера в "Аланию" прибыл еще один защитник - бразилец, ранее выступавший за клуб "Санта-Катарина". Со дня на день во Владикавказе ждут уже четвертого по счету футболиста из Бразилии, до этого игравшего в "Гремио", и 28-летнего участника мирового первенства во Франции иранца Мохаммада Али Пейровани из клуба "Пирузи", который семь раз подряд признавался лучшим защитником своей страны.

Казань

НЕМОДРУК В "РУБИНЕ" НЕ ОСТАЛСЯ

Украинский голкипер Евгений Немодрук, побывавший недавно на смотринах в Казани, оказался не нужен "рубину". Как сообщил корреспондент "СЭ" Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, 25-летний страж ворот покинул столицу Татарстана и возвратился в расположение своего нынешнего клуба - молдавского "Шерифа" из Тирасполя.

Волгоград

"ИНТРАСТ" МОЖЕТ НЕ УСПЕТЬ

Любопытная ситуация сложилась с монтажом систем искусственного подогрева полей в клубах первого дивизиона. Оказывается, почти все они заключили договора с волгоградским "Интрастом". Дело в том, что эта российская фирма осуществляет работы по относительно низким расценкам. Экономя и постоянно сдвигая сроки оплаты, а значит, и начало работ, клубы оказались в затруднительном положении. За два месяца волгоградцам предстоит оборудовать системами подогрева поля в Саратове, Ижевске, Смоленске, Тольятти и Нижнекамске. При этом все клубы настаивают на своих сроках проведения работ, не желая переезжать с главных арен на запасные, как это, например, пришлось сделать ижевскому "Газ-Газу". Напомним, что решением ПФЛ все клубы первого дивизиона обязаны обзавестись системой подогрева поля не позднее 1 октября. В противном случае с команд будет снято по 6 очков, передает корреспондент "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.