Газета Спорт-Экспресс от 21 мая 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 5

22 мая 1998

22 мая 1998 | Фигурное катание

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

В СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ПОЯВЯТСЯ ДВЕ НОВЫЕ ПАРЫ?

В последние дни распространился слух о том, что экс-чемпионы мира в парном катании Марина Ельцова и Андрей Бушков вместе с чемпионом мира-98 Алексеем Ягудиным, приняв решение расстаться со своими тренерами Алексеем Мишиным и Натальей Павловой, перешли в группу Татьяны Тарасовой. Так ли это на самом деле? Корреспондент "СЭ" Мария САВЧЕНКО попросила прокомментировать информацию Андрея Бушкова.

- Лично я никуда уходить не собираюсь, - сказал Андрей в коротком телефонном интервью. - Но Марина не захотела продолжать кататься со мной и подыскала себе нового партнера - 27-летнего Алексея Тихонова, у которого раньше была другая партнерша в Москве. Затем Алексей переехал в Японию, стал профессионалом и выступал в шоу Татьяны Тарасовой. Отсюда и стремление Марины тренироваться в дальнейшем у Татьяны Анатольевны.

-Почему Марина решила оставить вас после девяти лет совместных выступлений?

- Наверное, ей захотелось круто изменить свою жизнь, попробовать что-то новое. Однажды она уже пыталась это сделать - незадолго до ухода от Игоря Москвина к Наталье Павловой. Тогда Тамара Москвина предлагала ей в качестве партнера Артура Дмитриева. Сейчас я занимаюсь поисками новой партнерши, однако о результатах говорить еще рановато.

Сведения об уходе к Тарасовой Алексея Ягудина также пока не подтвердились. Сама Тарасова сейчас находится в отпуске в Италии и по телефону сказала, что Ягудин, действительно, обращался к ней по поводу перехода, однако никаких решений принято пока не было.