Газета Спорт-Экспресс от 21 мая 1998 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 2

21 мая 1998

21 мая 1998 | Теннис

ТЕННИС

ЛЮЧИЧ СНЯЛАСЬ С "РОЛАН ГАРРОС"

33-я ракетка мира Мирьяна Лючич из Хорватии не сможет выступить на стартующем в понедельник Открытом чемпионате Франции из-за сильной простуды, сообщили организаторы турнира. В турнирной сетке "Ролан Гаррос" ее теперь заменит Анна Смашнова из Израиля, занимающая сейчас в рейтинге 102-е место.

МАКИНРОЙ СЧИТАЕТ, ЧТО ДЛЯ РИОСА НАСТАЛ МОМЕНТ ИСТИНЫ

39-летний Джон Макинрой дал во вторник телефонную пресс-конференцию, во время которой оценил шансы на победу некоторых участников Открытого чемпионата Франции. По его мнению, предстоящий "Ролан Гаррос" крайне важен для Марсело Риоса. Чилиец должен победить там, если хочет подтвердить свое право претендовать на первое место в рейтинге, считает знаменитый американец. Питу Сампрасу, который, как и сам Макинрой, еще ни разу не побеждал в Париже, будет трудно претендовать на успех. В связи с этим Макинрой вспомнил одно из самых больших своих разочарований - поражение в финале "Ролан Гаррос"-84, которое он потерпел от Ивана Лендла после того, как выиграл два первых сета. "Я так и не смог преодолеть барьер, который ставили мне по-настоящему классные специалисты по грунту. Чувствовал, что могу выиграть этот турнир, но сейчас это уже не имеет никакого значения".

Не выразил особого оптимизма Джон и по поводу остальных американцев, за исключением, пожалуй, Андре Агасси. "Несколько месяцев Андре шел в правильном направлении, но последние недели он не играл. Его физическая форма сейчас находится под вопросом. Думаю, что скорее всего Агасси должен надеяться на удачную жеребьевку".