Газета Спорт-Экспресс от 14 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 7

14 марта 1998

14 марта 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛЕДЯХОВ ЕДЕТ В ЯПОНИЮ

Нападающий испанского "Спортинга" Игорь Ледяхов, которому 22 мая исполнится 30 лет, в ближайшие дни отправится в Японию, где будет защищать цвета клуба высшего дивизиона "Йокогама Флагелс", сообщает из Хихона специальный корреспондент "СЭ" Леонид ТРАХТЕНБЕРГ.

Инициатива приглашения Ледяхова в эту команду исходила от главного тренера Карлоса Рексача, который возглавил ее с начала нынешнего года.

- Вероятно, Рексач запомнил меня по нескольким удачным играм против "Барселоны", где испанец в течение семи лет был ассистентом Кройфа, - сказал мне Ледяхов. - Кстати, свой первый гол в испанском чемпионате я забил в день своего дебюта за "Спортинг" в ворота "Барсы". Однако сейчас "Спортинг" расстается с первым дивизионом. К тому же в последних матчах для меня не находится места в составе. Так что неожиданное предложение из "Йокогамы Флагелс" оказалось как нельзя кстати. Первенство Японии начинается 21 марта, и Рексач хотел бы, чтобы я принял участие в первом принципиально важном для его команды матче против "Йокогамы Маринос".

Ледяхов связан контрактом со "Спортингом" до 2000 года, а японскому клубу отдается в аренду до 31 декабря нынешнего года.