Газета Спорт-Экспресс от 7 марта 1998 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 3

7 марта 1998

7 марта 1998 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Москва

"СПОРТ-ЭКСПРЕСС" И "ОФСАЙД" ПРИГЛАШАЮТ ТРЕНЕРОВ СБОРНОЙ И ЖУРНАЛИСТОВ

Сегодня в первом в Москве футбольном клуб-баре "Офсайд" "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" проводит встречу руководителей российского футбола и тренеров сборной с журналистами ведущих изданий страны. Тема - "Новая сборная России". Среди приглашенных - главный тренер национальной команды Борис Игнатьев, его помощник и главный тренер "Локомотива" Юрий Семин, вице-президент РФС Никита Симонян.

Анталия

ТОРПЕДО-ЛУЖНИКИ - БАТЭ - 2:0

Голы: Двирнык, 3 (1:0). Двирнык, 20 (2:0).

"Торпедо-Лужники" (Москва): Воробьев (Харин, 71), Машкарин, Круковец, Катынсус, Давитнидзе, Нельсон, Семшов, Орловский, Гудушаури, Камольцев (Луис Антонио, 46), Двирнык.

Резервный состав "Торпедо", укрепленный опытными Машкариным, Орловским и Камольцевым, взял верх, над дебютантом высшего дивизиона Белоруссии - БАТЭ из Борисова. Оба гола у москвичей забил пробующий свои силы в команде украинский форвард Виктор Двирнык, который в последние годы выступал за пражскую "Спарту", греческую "Ларису" и хорватскую "Младост". В первом случае он грамотно сориентировался у ворот соперников, уложив мяч точно в угол, а во втором мощно пробил со штрафного метров с 23.

У белорусов, добрую половину состава которых представляли футболисты молодежной сборной страны, активной игрой на левом фланге запомнился Вадим Скрипченко, по иронии судьбы, проведший два предсезонных сбора в московском "Торпедо", но так и не сумевший закрепиться в его рядах.

7 марта команда Тарханова проведет очередной контрольный матч в Анталии - на этот раз с витебским "Локомотивом", а затем приступит к подготовке к встрече с московскими железнодорожниками в 1/4 финала Кубка России, которая состоится ровно через неделю в Черкизове, сообщает для "СЭ" пресс-атташе Клуба "Торпедо-Лужники" Владимир КОНСТАНТИНОВ.

Дубаи

ОЛЬХОВИК И ТРОФИМОВ "ТЮМЕНИ" НЕ ПОДОШЛИ

Главный тренер "Тюмени", проводящей тренировочный сбор в Объединенных Арабских Эмиратах, Александр Игнатенко отправил домой находившихся на просмотре форварда Максима Ольховика из новотроицкой "Носты" и полузащитника Алексея Трофимова из "Шинника". А вот вратарь Григорий Соколовский, похоже, останется в "Тюмени". Кстати, к тюменцам уже присоединился пропустивший два контрольных матча Сергей Подпалый, который в это время находился в Москве: у капитана "Тюмени" родилась дочь.

У сибиряков вновь возникли проблемы со спарринг-партнерами. Запланированный на среду контрольный матч с "Пахтакором" так и не состоялся. Очередная игра должна пройти сегодня, но соперник пока неизвестен. "Хотим сыграть с сочинской "Жемчужиной", тайнее сейчас проводящей сбор в Эмиратах, но Байдачный никак не назовет приемлемую для него дату", - сказал Александр Игнатенко корреспонденту "СЭ" Роману ГОЛУБЕВУ.

Волгоград

ТРИ ИГРОКА "РОТОРА" ОТПРАЗДНОВАЛИ НОВОСЕЛЬЕ

Перед самым отъездом волгоградского "Ротора" на сборы на Кипр сразу три футболиста команды получили ключи от двухкомнатных квартир. Если для хавбека Виталия Абрамова и голкипера Айрата Каримова улучшение жилищных условий было одним из пунктов контракта, то для полузащитника "Ротора" и молодежной сборной России Андрея Кривова двухкомнатная квартира стала свадебным подарком от президента клуба Владимира Горюнова, информирует корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.