Газета Спорт-Экспресс от 14 февраля 1998 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

14 февраля 1998

14 февраля 1998 | Футбол

ФУТБОЛ

ЛОБАНОВСКИЙ - ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНЫХ КОМАНД УКРАИНЫ

Премьер-министр Украины и президент федерации футбола страны Валерий Пустовойтенко вчера объявил, что главным тренером национальной, молодежной и юношеской (до 18 лет) сборных Украины назначен Валерий Лобановский. Старшим тренером первой сборной утвержден Йожеф Сабо, а старших тренеров молодежной и юношеской команд назовет сам Лобановский в конце февраля. Тогда же на заседании исполкома ФФУ будет утверждена новая структура - управление сборных команд Украины, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей СЕМЕНЕНКО.

РАДИМОВА, ТЕРЕХИНА И БЕСЧАСТНЫХ В ГРЕЦИИ НЕ БУДЕТ

Выход "Сарагосы" в 1/2 финала Кубка Испании исключил возможность участия Владислава Радимова в матче сборных Греции и России, который состоится в Афинах 18 февраля. Не будет в греческой столице и другого "испанца" - Владимира Бесчастных, которого руководство "Расинга" отказалось отпустить. Еще один нападающий - Олег Терехин, вызванный Борисом Игнатьевым, также не приедет в Афины: на сборе во Франции, где сейчас находится московское "Динамо", он получил травму икроножной мышцы.

Чтобы хоть частично компенсировать отсутствие этой тройки игроков, а также травмированных Игоря Симутенкова и Омари Тетрадзе, Игнатьев намерен пригласить Дмитрия Попова. "Сейчас ведутся переговоры на этот счет", - сказал главный тренер сборной корреспонденту "СЭ" Михаилу ПУКШАНСКОМУ.

КАНДАУРОВ ВЫБЫЛ НА МЕСЯЦ

Полузащитник лиссабонской "Бенфики" Сергей Кандауров остался вне футбола на три-четыре недели. Таков вердикт португальских врачей, в понедельник сделавших ему операцию на правом колене. У Кандаурова это уже вторая операция по поводу мениска. Первую он перенес четыре месяца назад, еще будучи игроком израильского "Маккаби" из Хайфы, сообщает корреспондент "СЭ" Роман ГОЛУБЕВ.