Газета Спорт-Экспресс от 2 февраля 1998 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 3

2 февраля 1998 | Футбол - Зарубежные

КУБОК ФРАНЦУЗСКОЙ ЛИГИ

ПОЛУТОРА ЧАСОВ ОКАЗЫВАЕТСЯ МАЛО

1/8 финала

Борьба за места в четвертьфинале выдалась довольно упорной: в двух парах из шести для определения победителя пришлось прибегать к добавочному времени. Старшие по рангу доказали свое превосходство над командами второго дивизиона: с дистанции сошел только "Канн".

ЛАНС - НЬОР (D-2) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Дробняк, 118. 22 000.

"Ланс": Вармюз, Сикора, Мерид, Валлем, Лашор, Дебев (Орума, 60), Зиани, Дею, Брюнель (Шмицер, 71), Дробняк, Верель.

Югослав Антон Дробняк принес победу своей команде лишь за две минуты до конца дополнительного получаса. Он мог это сделать еще в основное время, но попал в перекладину

ОЛИМПИК - НАНСИ (D-2) - 3:0 (1:0)

Гол: Л. Блан, 40, с пенальти (1:0). Брандо, 46 (2:0). Брандо, 84 (3:0). 11 000.

"Олимпик" (Марсель): Лемассон, Жамбей, С. Блан, Л. Блан, Бертен, Коллетер (Фишер, 70), Брандо, Руа (Эшуафни, 59), Асюар (Муре, 72), Раванелли, Дюгарри.

Не прилагая особых усилий и не впечатлив своей игрой в атаке (возможно, ввиду отсутствия загрипповавшего Травлена), "Олимпик", добился крупной победы исключительно за счет своего класса. "Нанси" при большем везении мог оказать более ожесточенное сопротивление фавориту. На 29-й минуте Лемассон с большим трудом парировал удар Мустаида. Бомбардиром марсельцев в этот вечер неожиданно стал полузащитник Брандо, а форварды Раванелли и Дюгарри на сей раз ограничились ролью ассистентов, по разу выведя на завершающий удар своего партнера.

ОСЕР - ТУЛУЗА - 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Гиварш, 61, с пенальти (1:0). Аррибаже, 85 (1:1). Гиварш, 100 (2:1). Гиварш, 103 (3:1).

"Осер": Шарбоннье, Сьешельски (Жай, 36), Гома, Данжу, Ассати (Жорес, 90), Лямуши, Женшам, Ниве, Марле, Гиварш, Деньо (Сектиуи, 90).

Лучший бомбардир чемпионата Франции Стефан Гиварш демонстрирует отменную результативность и в кубковых матчах. Благодаря его хет-трику "Осер" сломил упорное сопротивление "Тулузы" и получил путевку в четвертьфинал, правда, для этого ему потребовалось добавочное время.

МАРТИГ (D-2) - МЕТЦ - 0:2 (0:1)

Голы: Пирес, 17 (0:1). Лукич, 54 (0:2). 4000.

"Метц": Летизи, Пьер, Серредзум, Кастандеш, Ронделер, Бланшар, Мейрие, Боффен, Пирес, Лукич (Фроман, 83), Жаже (Истильолес, 73).

Героем матча стал голкипер "Метца" Летизи, который много раз спасал ворота от ударов форвардов "Маргита" - Аршеша и Аджали.

СОШО (D-2) - КАНН - 1:0 (0:0)

Гол: Изабей, 65.

"Канн": Вимбе, Зебина, Коот (Шабо, 73), Коглер, Барюль, Хемдани, Френай, Йенсен (Бутобба, 69), Маззончини (Марсилья, 79), Каси-Саид, Грасси.

Решающий мяч оказался на счету футболиста, фамилия которого сама обязывала его это сделать - Изабей.

Справедливости ради надо заметить, что по тому, какую игру демонстрировал "Канн", непосвященному зрителю трудно было понять, какая из команд входит в элиту французского футбола. Не считая попадания швейцарца Грасси в перекладину ворот "Сошо" на 9-й минуте, никаких других угроз гости не создали.

БОРДО - ЛЕ-МАН (D-2) - 5:1 (3:0)

Голы: Ласланд, 11 (1:0). Фанзель, 17, в свои ворота (2:0). Мику, 34 (3:0). Дарбеле, 48 (3:1). Папен, 55 (4:1). Вильтор, 65 (5:1). 12 000.

"Бордо": Роме, Блондо, Савельйч, Гралак, Феррье, Грене, Павон, Мику (Занотти, 77), Мусампа (Рикардиньо, 69), Вильтор, Ласланд (Папен, 51).

Матчи Пуатье (D-2) - Гавр и ПСЖ - Монпелье завершились вчера вечером.