Газета Спорт-Экспресс от 25 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 3, Материал 6

ПАС ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ

ЧЕМПИОНАТ КИРГИЗИИ

Пропущенный матч

Динамо Дж - Нефтчи - 0:3 (Абдуразаков, 6. Саякбаев, 26. Зубенко, 75).

Нефтяники под руководством нового главного тренера Петра Зубенко взяли уверенный реванш за поражение со счетом 1:5 в первом круге.

19-й тур

Динамо Б - КВТ Динамо - 6:1 (Мерзликин, 7. Иванов, 27. Сардаров, 34, - с пенальти. Пироженко, 56. Грибцов, 65. Ишенбаев, 70 - В. Куцов, 30).

Александр Мерзликин после юбилейного, сотого гола в первенствах Киргизии не забивал в пяти матчах и отличился только тогда, когда динамовцы уже поставили точку в походе за золотыми медалями. Что же касается гостей, то в довершение ко всем их неприятностям на 88-й минуте лучший бомбардир чемпионата Фархат Хаитбаев попал с пенальти в крестовину ворот.

АиК - Алга-ПВО - 2:0 (Искандеров, 14. Аджиев, 75).

Попрактиковавшись тур назад в роли форварда, вратарь "АиКа" Кирилл Прядкин, видимо, досконально изучил психологию атакующих и в матче с "Алгой"-ПВО ни разу не позволил соперникам себя переиграть. Алгинцы имели реальные шансы сравнять счет только в первые 45 минут, но Сергей Куцов удивительным образом не попал в ворота с линии вратарской, а Вячеслав Прянишников могучим ударом едва не сломал штангу.

Динамо-Алай - Алай - 3:2 (Мирзаев, 25, 39, 72 - Гайзитдинов, 23, 84).

Играющий тренер гостей Нурлан Базарбаев мог наказать своих бывших партнеров, но на 69-й минуте не забил пенальти.

Семетей-Динамо - Нефтчи - 2:2 (Тагаев, 55. Лысенко, 65 - Казыбеков, 18. Сторбаев, 78).

"Нефтчи" к концу чемпионата набрал хороший ход и отбирает очки даже у экс-чемпиона.

Динамо Дж - Жаштык - 0:3 (-:+).

Хозяева не подготовили к проведению матча свой стадион, и им засчитано техническое поражение, сообщил из Бишкека специально для "СЭ" Павел ЛУЗАНОВ.

Динамо Б - 46, АиК - 40, АлгаПВО - 38, КВТ Динамо - 30, Динамо-Алай - 25, Семетей-Динамо - 25, Алай - 13, Жаштык - 11, Нефтчи - 9, Динамо Дж - 5. Все команды провели по 17 матчей:

Бомбардиры: ХАИТБАЕВ (КВТ "Динамо") - 15, Куцов ("Алга"-ПВО) - 13, Лисичкин ("АиК") - 11, Мерзликин ("Динамо" Б) - 11.

ЧЕМПИОНАТ ТАДЖИКИСТАНА

18-й тур

Регар-ТадАЗ - Вахш - 0:2. Панджшер - Ранджбар - 1:1.

Команда, представляющая в первенстве Таджикистана город Колхозабад, ранее претерпела эволюцию в названиях: СКА, затем СКА-"Панджшер", и, наконец, просто "Панджшер".

Шодмон - Пахтакор - 3:0.

Вахш - 41 (17), Равшан - 34 (16), Саддам-Файзали - 34 (16)...

Бомбардиры: Р. УСМАНОВ ("Вахш") - 17, Иззатуллоев ("Равшан") - 12, Мирзоев ("Ранджбар") - 12.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР НА ГАИТИ

Матч за 3-е место

КУБА - КАМЕРУН - 1:1

По пенальти - 4:1.

Порт-о-Пренс.

Камерунские "Неукротимые львы" напрочь провалили турнир, в котором они считались безоговорочными фаворитами. А в решающем матче вчера вечером встречались сборные Гаити и Мартиники.