Газета Спорт-Экспресс от 2 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

2 октября 1997

2 октября 1997 | Волейбол

ВОЛЕЙБОЛ

У КОМАНДЫ КАРПОЛЯ - ЧЕТЫРЕ ПОБЕДЫ В ЧЕТЫРЕХ МАТЧАХ

Вчера после дня отдыха возобновились игры групповых турниров европейского первенства среди женских команд в чешских городах Злине и Брно.

В Злине сборная России открыла очередной игровой день матчем с занимавшей второе место в группе I командой Болгарии. Именно болгарки считались главными конкурентками наших девушек, но перед встречей с россиянками они неожиданно проиграли сборной Белоруссии - 2:3. Тем не менее особо не рассчитывая на благополучный для себя исход матча с фаворитом, команда Болгарии доказала, что не случайно претендует на место в полуфинале.

Наша команда уверенно победила в первом сете - 15:3, а вот во втором поначалу проигрывала - 4:5 и 5:6. Однако после этого нашим девушкам удался рывок - 12:6. Тут Карполь дал отдохнуть лидеру сборной Евгении Артамоновой, вместо которой на площадку вышла юная Наталья Сафронова. Разница в счете сократилась, но когда Артамонова вновь появилась на площадке, все встало на свои места - 15:10.

В третьем сете Карполь выпустил молодежный состав сборной, который на одном дыхании легко ушел вперед - 14:5. Однако затем дело у россиянок застопорилось, и тренер был вынужден вернуть на площадку опытных волейболисток. Итог партии - 15:12 и матча - 3:0.

Сегодня в последней игре предварительного этапа команда России встречается со сборной Польши.