Газета Спорт-Экспресс от 2 октября 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 3

2 октября 1997

2 октября 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

КУБОК КУБКОВ. 1/16 финала

СЕГОДНЯ - ОТВЕТНЫЕ МАТЧИ

ЛОКОМОТИВ М - БЕЛШИНА

БЕЛОРУСЫ ПРИБЫЛИ МОСКВУ В БОЕВОМ СОСТАВЕ

танислав ПАХОМОВ

из Москвы

Вчера утром на скором поезде №2 Минск - Москва в столицу прибыли футболисты бобруйской "Белшины" и разместились в гостиничном комплексе "Измайлово". Вечером команда Олега Волоха провела тренировку на запасном поле стадиона "Локомотив". Основную арену белорусам не предоставили по вполне понятным причинам: накануне здесь играл московский "Спартак", так что газон, а особенно ворота нужно было привести в порядок. "Белшина" привезла в Москву боевой состав. В последнем матче белорусского чемпионата тренеры дали отдохнуть некоторым своим футболистам - вратарю Свиркову, защитникам Хрипачу и Шустикову. Перед самым отъездом небольшую травму голеностопа получил лидер "Белшины" Дмитрий Балашов, и во вчерашней тренировке он участия не принимал. По словам Олега Волоха, его команда собирается уделить особое внимание Смирнову, Бородюку и Лоськову и будет вполне довольна, если сыграет вничью.

ШАХТЕР - БОАВИШТА

В ДОНЕЦКЕ БУДЕТ АНШЛАГ

Сергей ЮРИС

из Донецка

На стадионе "Шахтер" сегодня ожидается аншлаг, который предопределила красивая и несколько неожиданная победа донецкой команды в первом матче на выезде (3:2). Уже в понедельник были распроданы практически все билеты стоимостью от 1,5 до 4 долларов.

В стане "Шахтера" - спокойная, рабочая обстановка. Президент клуба Ринат Ахметов призвал футболистов и тренеров поскорее забыть досадное поражение от "Днепра" в последнем туре чемпионата страны и сконцентрировать внимание на матче с "Боавиштой", который начнется в 20.30 по местному времени (21.30 по московскому). Городские и областные власти пообещали обеспечить нормальную работу общественного транспорта в это позднее время.

"Шахтер" по заведенной уже традиции тренировался в основном по вечерам. К сожалению, в матче в Днепропетровске потянул мышцу капитан и ключевой игрок команды Валерий Кривенцов. Врач "Шахтера" Валерий Шкоткин назначил ему курс интенсивной терапии и надеется, что к игре с "Боавиштой" Кривенцов снова будет в строю. Есть и еще одна потеря: из-за второй желтой карточки пропустит встречу полузащитник Селезнев.

Другие материалы об ответных матчах - стр. 4