Газета Спорт-Экспресс от 15 февраля 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 14

15 февраля 1997

15 февраля 1997 | Хроника

ХРОНИКА

Ален ПРОСТ НЕ БУДЕТ ПИЛОТОМ КОМАНДЫ "ПРОСТ-МЮГЕН/ХОНДА"

Вчера вечером в Париже четырехкратный чемпион мира в "Формуле-1" 41-летний Ален Прост объявил о том, что покупает команду "Лижье" на собственные деньги и на ее базе создает новую. Болиды "Прост-Мюген/Хонда", которые будут нести на своих бортах рекламу Galoises Blondes, выйдут на старт уже 9 марта нынешнего года на "Гран-при Австралии" в Мельбурне. Однако сам Прост за руль не сядет.

Подробности - стр. 8

ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ДЕНЕГ РОССИЙСКИЕ ЛЫЖНИКИ МОГУТ НЕ ПОЕХАТЬ НА ФИНАЛЬНЫЕ ЭТАПЫ КУБКА МИРА

Столкнувшись с финансовыми проблемами, Олимпийский комитет России, по существу, перестал оказывать поддержку национальной команде по лыжным гонкам, сообщил президент Федерации лыжных гонок Анатолий Акентьев корреспонденту "СЭ" Валерии МИРОНОВОЙ. В этой связи не исключено, что после окончания чемпионата мира в Тронхейме (20 февраля - 2 марта) российские лыжники отправятся домой и не примут участия в финальных этапах розыгрыша Кубка мира-97.

"РОСЛОТТО": ПЕРВАЯ ПОБЕДА!

Вчера в редакцию "СЭ" позвонил тренер российской профессиональной команды "Рослотто" Николай ГОРЕЛОВ и сообщил, что выступающий за эту команду итальянец Массимо Страццер выиграл 4-й этап традиционной многодневки "Средиземноморский тур" в Антибе. Первая в этом гоночном сезоне победа пришла к "Рослотто" на 49 дней раньше, чем год назад.

ЩЕРБО ВЫСТУПИТ НА ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

Шестикратный олимпийский чемпион Барселоны по спортивной гимнастике минчанин Виталий Щербо, заявивший после Игр в Атланте о намерении покинуть спорт, готовится принять участие в чемпионате мира 1997 года, который пройдет в сентябре в Лозанне. Как сообщил Щербо вчера по телефону корреспонденту "СЭ" Елене ВАЙЦЕХОВСКОЙ, первоначально он планировал выступить и в майском чемпионате Европы, однако обострившаяся травма пятки заставила перенести соревновательные планы на сентябрь. Не исключено, что гимнаст выступит только в своих коронных видах программы - вольных упражнениях и прыжке.