Газета Спорт-Экспресс от 28 января 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 6

28 января 1997

28 января 1997 | Футбол

ФУТБОЛ

ВРАТАРЬ СБОРНОЙ ГРУЗИИ УСИЛИТ "ДИНАМО"

Вчера в Москву из Тбилиси прилетел голкипер сборной Грузии Ираклий Зоидзе, которого руководство тбилисского "Динамо" срочно вызвало на замену получившего серьезную травму мениска в матче Кубка Содружества вратаря Давида Джанелидзе.

- Такая дозаявка игрока предусмотрена регламентом турнира, - сказал второй тренер "Динамо" Нодар Акабия корреспонденту "СЭ" Мамуке КВАРАЦХЕЛИЯ. - Врачи сделали заключение, что Джанелидзе не может играть, поэтому мы пригласили Зоидзе.

ИКХЕНОБА - В МОСКВЕ

Вчера первую тренировку в команде "Торпедо-Лужники" провел нигериец Грегори Икхеноба, чей приезд неоднократно откладывался из-за проблем с оформлением визы, сообщает корреспондент "СЭ" Юрий БУТНЕВ. Икхеноба принял участие в двусторонней игре на месте центрального нападающего и, по отзывам тренеров, выглядел неплохо.

САМАРОНИ, ВОЗМОЖНО, ОКАЖЕТСЯ В "ТОРПЕДО"

Главный тренер "Торпедо-Лужники" Александр Тарханов сообщил корреспонденту "СЭ" Юрию БУТНЕВУ, что в перспективе не исключено появление в его команде бразильца Самарони, выступавшего в прошлом сезоне за ЦСКА. В настоящее время ведутся переговоры с агентом игрока о возможности передачи защитника-легионера торпедовскому клубу в аренду сроком на один год.