Газета Спорт-Экспресс от 28 января 1997 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 4

28 января 1997

28 января 1997 | Хоккей - НХЛ

НХЛ

ЛЕМЬЕ ПОВТОРЯЕТ ВЕЛИКИЙ РЕКОРД НХЛ

Забросив в воскресенье в третьем периоде матча - с "Монреалем" четыре шайбы, центрфорвард "Питтсбурга" Марио Лемье принес своей команде победу - 5:2 и повторил рекорд НХЛ. До этого четыре гола в одной двадцатиминутке удавалось забивать десяти игрокам.

ЧЕТЫРЕ ГОЛА В ОДНОМ ПЕРИОДЕ

Харви ДЖЭКСОН, "Торонто", 20 ноября 1934, "Сент-Луис" - "Торонто" - 2:5 (3-й период)

Макс БЕНТЛИ, "Чикаго", 28 января 1943, "Чикаго" - "Рейнджерс" -10:1 (3-й период)

Клинт СМИТ, "Чикаго", 4 марта 1945, "Чикаго" - "Монреаль" - 6:4 (3-й период)

Ред БЕРЕНСОН, "Сент-Луис", 7 января 1968, "Филадельфия" - "Сент-Луис" - 0:8 (2-й период)

Уэйн ГРЕТЦКИ, "Эдмонтон", 18 февраля 1981, "Эдмонтон" - "Сент-Луис" - 9:2 (3-й период)

Грант МАЛВИ, "Чикаго", 3 февраля 1982, "Чикаго" - "Сент-Луис" -9:5 (1-й период)

Брайан ТРОТТЬЕ, "Айлендерс", 13 февраля 1982, "Айлендерс" - "Филадельфия" - 8:2 (2-й период)

Эл СИКОРД, "Чикаго", 7 января 1987, "Чикаго" - "Торонто" - 6:4 (2-й период)

Джо НУИНДАЙК, "Калгари", 11 января 1989, "Калгари" - "Виннипег" - 8:3 (2-й период)

Петер БОНДРА, "Вашингтон", 5 февраля 1994, "Вашингтон" - "Тампа-Бэй" - 6:3 (1-й период)

О матчах, сыгранных в уик-энд, - стр. 9.