Газета Спорт-Экспресс от 22 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 15, Материал 2

ФУТБОЛ от "СЭ"

ДНЕВНИК "СЭ"

5 ноября. Вторник

РОССИЯ

КДК ПФЛ штрафует санкт-петербургский "Зенит" на 5 миллионов рублей за беспорядки на трибунах во время матча с московским "Спартаком".

6 ноября. Среда

РОССИЯ

ПФЛ назначает "золотой матч" между московским "Спартаком" и владикавказской "Аланией" на 16 ноября в Санкт-Петербурге. ЧМ-98

Мексика - Гондурас - 3:1.

ТМ

Босния - Италия - 2:1. Саудовская Аравия - Болгария - 1:0.

7 ноября. Четверг

ИСПАНИЯ

Тренером клуба "Сарагоса" назначается уругваец Виктор Эспарраго.

ЧМ-98

Европа. Группа 2. Грузия - Англия - 0:2.

Группа 4. Австрия - Латвия - 2:1.

Группа 7. Голландия - Уэльс - 7:1.

Группа 8. Лихтенштейн - Македония - 1:11.

Группа 9. Германия - Северная Ирландия - 1:1. Португалия - Украина - 1:0. Албания - Армения - 1:1.

Африка. Нигерия - Буркина-Фасо - 2:0. Южная Африка - Заир - 1:0. Марокко - Сьерра-Леоне - 4:0.

ЧМ-98

Молодежные команды. Группа 5. Люксембург - Россия - 1:7.

ТМ

Дания - Франция - 1:0.

10 ноября. Воскресенье

ЧМ-98

Европа. Группа 5. Люксембург - Россия - 0:4 (Тихонов, Канчельскис, Бесчастных, Карпин). Сборная России уходит на зимние каникулы лидером группы.

Группа 1. Словения - Босния - 1:2. Хорватия - Греция - 1:1.

Группа 2. Польша - Молдавия - 2:1.

Группа 3. Швейцария - Норвегия - 0:1. Азербайджан - Венгрия - 0:3.

Группа 4. Шотландия - Швеция - 1:0.

Группа 5. Кипр - Израиль - 2:0.

Группа 6. Югославия - Чехия - 1:0.

Группа 7. Турция - Сан-Марино - 7:0.

Группа 8. Ирландия - Исландия - 0:0.

Южная Америка. Парагвай - Эквадор - 1:0. Боливия - Колумбия - 2:2. Перу - Венесуэла - 4:1.

Африка. Гвинея - Кения - 3:1. Либерия - Тунис - 0:1. Конго - Замбия - 1:0. Ангола - Зимбабве - 2:1. Того - Камерун - 2:4. Габон - Гана - 1:1.

КОНКАКАФ. США - Тринидад и Тобаго - 2:0. Сальвадор - Панама - 3:2. Ямайка - Сент-Винсент и Гренадины - 5:0.

БРАЗИЛИЯ

Чемпион мира-94 Бебето объявляет о переходе из "Фламенго" скую "Севилью".

11 ноября. Понедельник

РОССИЯ

На заседании Совета директоров ФК "Динамо" главным тренером московского клуба на 1997 год назначается Адамас Голодец.

БЕЛОРУССИЯ

Главным тренером сборной страны после двухлетнего перерыва становится Михаил Вергеенко.

РОССИЯ

РФС подписывает контракт о спонсорстве с фирмой Nike.

АНГЛИЯ

Контракт с лондонским "Челси" подписывает форвард сборной Италии Джанфранко Дзола.

ЧМ-98

Океания. Тонга - О-ва Кука - 2:0.

12 ноября. Вторник

ЧМ-98

Южная Америка. Чили - Уругвай - 1:0.

ИТАЛИЯ

Лучшим тренером страны второй год подряд называется наставник Эвентуса" Марчелло Липпи.

13 ноября. Среда

ЧМ-98

Европа. Группа 6. Испания - Словакия - 4:1.

Океания. Западное Самоа - О-ва Кука - 2:1.

ТМ

Бразилия - Камерун - 2:0.

Андорра - Эстония - 1:6. Первый матч сборной Андорры в истории.

14 ноября. Четверг

РОССИЯ

Бразильский легионер Леонидас объявляет о переходе из ЦСКА в московский "Спартак".

ТМ

Ливан - Иран - 0:0

15 ноября. Пятница

ЧМ-98

Океания. Тонга - Западное Самоа - 1:0.

ТМ

Саудовская Аравия - Сирия - 3:1. ОАЭ - Мальта - 0:0.

16 ноября. Суббота

РОССИЯ

B дополнительном матче за звание чемпиона России московский "Спартак" побеждает в Санкт-Петербурге владикавказскую "Аланию" - 2:1 (Цымбаларь, Тихонов - Канищев) и в четвертый раз становится победителем первенствастраны.

АНГЛИЯ

Андрей Канчельскис забивает два гола, внеся вклад в разгром его "Эвертоном" "Саутгемптона", - 7:1.

17 ноября. Воскресенье

УКРАИНА

В центральном матче первого круга первенства страны киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр" делают ничью - 2:2.

ИТАЛИЯ

Игорь Колыванов забивает четвертый мяч в сезоне, а его "Болонья" выходит на 3-е место.

ИСПАНИЯ

Мяч Владимира Бвсчастных приносит "Расингу" победу над "Овьедо" - 1:0.

ЧМ-98

КОНКАКАФ. Коста-Рика-Гватемала -3:0. Гондурас - Сент-Винсент и Гренадины - 11:3. Самый результативный матч в истории проведения мировых первенств. Ямайка - Мексика - 1:0.

18 ноября. Понедельник

АВСТРАЛИЯ

Тренером сборной страны назначается знаменитый англичанин Терри Венейблс.

19 ноября. Вторник

ИСПАНИЯ

"Валенсия", уволившая тренера ЛуисаАоагонеса. предложила возглавить клуб голландцу Йохану Кройфу.

20 ноября. Среда

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ

Группа А. Аякс - Осер - 1:2. Рейнджерс - Грассхоппер - 2:1.

Группа В. Стяуа - Атлетико - 1:1. Видзев - Боруссия Д - 2:2.

Группа С. Фенербахче - Рапид - 1:0. Манчестер Юнайтед - Ювентус - 0:1.

Группа D. Порту - Милан - 1:1. Русенборг - Гетеборг - 1:0.

Вслед за "Порту" места в четвертьфинале обеспечили себе "Атлетико", "Боруссия" Д и "Ювентус".