Газета Спорт-Экспресс от 21 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 2, Материал 4

21 ноября 1996

21 ноября 1996 | Футбол - «У своих ворот»

ФУТБОЛ

У СВОИХ ВОРОТ

Шелково

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО МИНЙ-ФУТБОЛУ

Первая лига

Продолжаются матчи второго тура первенства России среди команд первой лиги (дивизион "Б"). После победы над лидером турнира "Олимпиксом" команда "СЭ" уступила во вторник хозяевам тура.

МФК ЩЕЛКОВО - СПОРТ-экспресс - 6:3

Голы у "СЭ" забили: Соколов, Сошников, Пятин.

Состав команды "СЭ": Лазаревич, Чиненов, М.Мартынов, Захаров, Пятин, Черкасов, Аладьев, Пиняскин, Соколов, Сошников.

Футбол живет не по законам логики. Несмотря на очевидное превосходство команды "СЭ" в классе, победу праздновали щелковцы.

Когда казалось, мяч вот-вот влетит в ворота хозяев тура, - случилось обратное. Вскоре капитан "СЭ" Андрей Соколов счет сравнял, но наша грубая ошибка в обороне - и щелковцы уходят на перерыв, ведя в счете. Попытка обострить игру, которую "СПОРТ-экспресс" предпринял в начале второго тайма, обернулась третьим мячом в наши ворота. При подавляющем территориальном и игровом преимуществе "СЭ" проходил весь остаток матча, однако фортуна в этот день явно благоволила к щелковдам, которые использовали свои голевые шансы на 100 процентов. И теперь вместо борьбы за первое место "СЭ" предстоит побороться, чтобы отстоять хотя бы третье.

И

В

Н

П

М

О

1. Олимпике

7

4

1

2

36-25

13

2. МФК Щелково

6

4

0

2

32-27

12

3. СПОРТ-эксспресс

6

3

0

3

33-31

9

4. СК Перово

5

2

1

2

29-25

7

5. Севергазпром

4

0

0

4

17-39

0

Новороссийск

В "ЧЕРНОМОРЦЕ" ОСТАЮТСЯ ЛУЧШИЕ

Как сообщил главный тренер "Черноморца" Олег Долматов, на трансфер выставлены три игрока команды - Масалитин, Мархель и Сосницкий. С Поздняковым и Круговым контракты были расторгнуты ранее. По словам Долматова, не эти пять футболистов делали погоду в "Черноморце" в минувшем сезоне. Костяк же команды во главе с Березнером, Догузовым и Майоровым на будущий год сохранится.