Газета Спорт-Экспресс от 14 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 6, Материал 4

БАФФАЛО

0

ПИТТСБУРГ - БАФФАЛО - 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

1-й период.

Удаления: Д. МИРОНОВ (П). 12:47. Холцингер (Б), 16:58. "Баффало", отбывал Макки, 18:02.

2-й период. Удаления: Макки (Б), 1:01. Барнэби (Б). Тэймер (П). (2+2), 4:13. Бугнер (Б), 13:54. Хэтчер (П), 17:41.

3-й период. Д. МИРОНОВ - 1 (Ягр, Фрэнсис), 9:58 (1:0). Ягр - 14 (Моран, Муни), 17:48 (2:0). Ягр - 15 (Хэтчер, Лемье), 19:43 (3:0 - п.в).

Удаления: Тэймер (П), (2+10), Бурридж (Б), 16:57.

Броски: 38 (9+17+12) - 25 (9+7+9).

Большинство: 4(0) - 3(0).

Вратари: Реггет (+5-5=1) - ТРЕФИЛОВ (+0-2=0).

12 ноября. Питтсбург. Civic Arena. 15 661 зритель (17 181).

Андрей Трефилов провел свой лучший в этом чемпионате матч, 50 минут едва ли не в одиночку останавливая многочисленные атаки хозяев. Лишь в середине третьего периода голкипера "Клинков" "размочил" его соотечественник Дмитрий Миронов, мощно щелкнувший по воротам "Баффало" после точной передачи Яромира Ягра. Забив первый гол, хозяева прибавили, и вскоре лучший снайпер чемпионата Ягр довел счет до 3:0.

Наши легионеры команд завершили встречу с такими показателями - Миронов: 2/+1, Алексей Житник из "Сэйбрз": 2/-2. Его одноклубник Анатолий Семенов в игре не участвовал. Трефилов же вместе с Ягром и Кеном Реггетом вошел в тройку звезд.

После трехдневных каникул, связанных с болями в спине, на лед вернулся капитан "Питтсбурга" Марио Лемье, сумевший набрать балл за результативность лишь за 17 секунд до финальной сирены: голкипер "Баффало" в это время уже сидел на скамейке для запасных.