Газета Спорт-Экспресс от 1 ноября 1996 года, интернет-версия - Полоса 1, Материал 2

1 ноября 1996

1 ноября 1996 | Футбол - Лига чемпионов

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир, 4-й тур

"МЮ": ПЕРВОЕ ПОРАЖЕНИЕ ДОМА ЗА 41 ГОД!

"Манчестер Юнайтед" терпит первое поражение в домашнем матче за всю 41-летнюю историю своего участия в еврокубках.

"Порту" - единственная команда, которая выходит в четвертьфинал за два тура до конца.

Четвертый тур пока самый результативный в нынешнем розыгрыше 25 мячей.

"Ювентус" одерживает самую крупную победу (5:0) в Лиге-96/97. Последний раз с разницей в пять мячей выигрывал мадридский "Реал", разгромивший - 6:1 - венгерский "Ференцварош" в третьем туре Лиги-95/96.

"Рейнджерс" устанавливает еще один антирекорд Лиги чемпионов, проиграв четыре матча подряд на старте. Учитывая предыдущие турниры, его безвыигрышная серия в Лиге составила уже 12 игр (тоже рекорд). "Рейнджерс" - единственный клуб в нынешнем розыгрыше, который за два тура до конца групповых турниров лишился даже теоретических шансов на выход в четвертьфинал .

В споре бомбардиров теперь четыре лидера. К Марко Симоне ("Милан") и Диего Симеоне ("Атлетико") присоединяются Артур ("Порту") и Ален Бокшич ("Ювентус"), У всех - по 4 мяча.

Милинко Пантич из "Атлетико" становится главным "штангистом" Лиги-96/97. Он попадал в штангу уже пять раз (в том числе два - в четвертом туре).