Газета Спорт-Экспресс от 14 августа 1996 года, интернет-версия - Полоса 7, Материал 7

14 августа 1996

14 августа 1996 | Мини-футбол

МИНИ-ФУТБОЛ

ЮВЯСКЮЛЯ. Выиграв и второй матч группового турнира, проходящего в Финляндии V чемпионата мира среди студентов, у команды Хорватии - 7:2 (3:1), сборная России досрочно обеспечила себе выход в четвертьфинал.

- Португальцы, результативно проведя матч с поляками - 17:1, сравнялись с нами по количеству забитых и пропущенных мячей (21:4), - рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом "СЭ" главный тренер россиян Семен АНДРЕЕВ. - Теперь нам предстоит очная встреча за первое место в группе, победа в которой позволит избежать матча с явными лидерами группы А - бельгийцами. Поначалу матч с хорватами складывался непросто, но после перерыва ребята разыгрались.

Голы у россиян забивали: Алексей Киселев и Вадим Яшин (по 2), Аркадий Белый, Константин Некрасов, Сергей Панько (по 1). Рекордной на турнире победы над киприотами добилась сборная Украины - 20:2, тон в которой задают братья Усаковские, выступавшие в минувшем чемпионате России в составе серебряного призера первенства московского клуба КСМ-24.

Результаты матчей второго игрового дня

Группа А. Бельгия - США - 1:0. Финляндия - Израиль - 2:2. 1. Бельгия - 6 (4:1). 2. Финляндия - 2 (4:4). 3. США - 1 (2:3). 4. Израиль - 1 (3:5).

Группа В. Россия - Хорватия - 7:2. Португалия - Польша - 17:1. 1. Португалия - 6 (21:4). 2. Россия - 6 (21:4). 3. Хорватия - 0 (5:11). 4. Польша - 0 (3:31).

Группа С. Испания - Югославия - 3:2. Украина - Кипр - 20:2. 1. Испания - 6 (22:3). 2. Украина - 4 (22:4). 3. Югославия - 1 (4:5). 4. Кипр - 0 (3:39).

Группа D. Бразилия - Словакия - 5:0. Италия - Иран - 6:0. 1. Бразилия - 6 (16:5). 2. Италия - 6 (9:1). 3. Словакия - 0 (1:9). 4. Иран - 0 (5:16).