15 марта 2019, 12:45

Чемпион России по самбо провел кулинарный мастер-класс

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В московской студии CULINARYON титулованный боец ММА, мастер спорта, чемпион России по самбо Альберт Дураев вместе с профессиональным шеф-поваром Артемом Мартиросовым провели кулинарный мастер-класс для журналистов.

Гостей учили готовить здоровую пищу из натуральных продуктов премиального молочного бренда "Чабан". Мероприятие прошло в рамках проекта CHABAN Arena, цель которого – популяризация активного и здорового образа жизни, важной состпвляющей которого является питание натуральными и полезными продуктами.

Дураев стал соведущим не случайно. Он известен как титулованный спортсмен, который провел сотни ярких поединков. Но в свое время боец выбирал между карьерой профессионального повара и спортсмена.

Мартиросов несколько лет учился искусству высокой кухни в Бразилии и США. Оба ведущих родом с Северного Кавказа и приверженцы здоровой пищи, приготовленной из натуральных ингредиентов. Гости увидели процесс приготовления, а потом попробовали печеный баклажан с креветками в биойогурте, томатами конкасе, кедровыми орехами и зернами граната, запеканку из индейки и шпината под сырным фондю с пармезаном, а также на десерт – тирамису из альбуминной пасты и соленой карамели. Для создания блюд кулинарная команда использовала продукты бренда "Чабан".

Новости
Загрузка...