13 января 2019, 20:27

Два оставшихся экипажа "Камаза" пройдут концовку "Дакара" в связке

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российские экипажи "Камаз-мастер" Эдуарда Николаева и Дмитрия Сотникова оставшуюся часть марафона "Дакар" пройдут в связке. Об этом сообщил руководитель пресс-службы команды Эрик Хайруллин.

"Камаз-мастер" начал гонку с четырьмя машинами, однако сначала из-за инцидента с наездом на зрителя с дистанции сошел грузовик Андрея Каргинова, а затем из-за проблем с двигателем выбыл экипаж Айрата Мардеева.

Конечно, это существенная потеря, во второй части гонки поддержка этих экипажей была очень нужна, ведь впереди очень тяжелые спецучастки, пески, – цитирует ТАСС Хайруллина. – Удержать к финишу в Лиме завоеванное лидерство в генеральной классификации двумя машинами будет очень непросто. Экипажам Николаева и Сотникова поставлена задача идтив связке, страхуя и поддерживая друг друга.

Конечно, все они переживают, но спорт есть спорт, надо принимать случившееся и не унывать. В целом же настроение у команды нормальное, все работают, никто не раскисает, времени на это нет. Наоборот, все случившееся настраивает на боевой лад и еще больше сплачивает коллектив, так что с боевым духом у команды "КамАЗ" все в порядке.

Источник: https://tass.ru/sport/5993643

Придумай мем

Новости