29 января 2014, 12:41

Жуков поздравил "КАМАЗ-Мастер" с победой на "Дакаре"

Сергей АСТАХОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков встретился с командой "КАМАЗ-Мастер" – экипажами Андрея Каргинова, Эдуарда Николаева и руководителем Владимиром Чагиным. На встрече с пилотами, чиновник отметил, что прошедшая гонка была самой трудной за последнее время.

– Поздравляю вас с победой, мы внимательно следили, – приводит "Р-Спорт" слова Жукова. – Как ожидалось, тяжелая гонка была. Самая трудная, наверное, за последнее время. Замечательно, что очередная победа кажется, что она легкая, но когда видели, как она добывалась, в какой борьбе, мнение меняется. Ведь какие условия приходилось преодолевать, но при всем при этом приятно, что проявили человеческие качества – когда голландцы проехали по колесу перевернувшегося китайского гонщика, а наша команда пришла на помощь, рискуя проиграть гонку. Здорово, что этот fair play, честная борьба была вознаграждена.

Напомним, что победу в "Дакаре"-2014 одержал экипаж Андрея Каргинова. Также в первой пятерке оказались еще три российских грузовика.

Источник: rsport..ru

Придумай мем

Новости