4 ноября 2015, 19:52

Валентино Росси: "Надеюсь бороться в Валенсии на равных условиях с Лоренцо"

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Шестикратный чемпион мира в классе MotoGP Валентино Росси надеется, что спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) поддержит его апелляцию на решение Международной федерации мотоспорта (FIM) о наказании за "безответственное ведение борьбы" в гонке "Гран-при Малайзии". Напомним, в той гонке Росси в борьбе с Марком Маркесом задел оппонента ногой, что привело к падению испанца.

Итальянец был наказан лишением трех очков и должен будет стартовать с последнего места в заключительном "Гран-при Валенсии" 8 ноября. Росси утверждает, что вел борьбу чисто, а Маркес сам сблизился с ним вплотную. Ситуация обострена по той причине, что Росси лидирует в личном зачете, но опережает испанца Хорхе Лоренцо, выступающего за более жесткое наказание итальянца, всего на семь очков.

– Я еще жду, когда CAS примет решение, – цитирует Autosport Росси. – Надеюсь, что смогу провести нормальный "Гран-при", сражаться, бороться за титул на равных условиях с Лоренцо. Это будет очень интенсивный важный уик-энд. Хочется думать только о том, что будет происходить лишь на трассе. Моя цель – показать свой максимум, помочь команде. Постараюсь сделать все возможное в гонке.

Придумай мем

Новости