4 ноября 2015, 02:25

CAS не разрешил адвокатам Лоренсо участвовать в деле Валентино Росси

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

CAS отказал адвокатам гонщика "Ямахи" Хорхе Лоренсо в участии в разбирательстве между его напарником по команде Валентино Росси и Международной федерацией мотоспорта (FIM), сообщает официальный сайт CAS. Шестикратный чемпион мира в классе MotoGP был обвинен в "безответственном ведении борьбы", что привело к падению Марка Маркеса во время гонки "Гран-при Малайзии".

За это итальянца лишили трех очков. А поскольку подобное обвинение у него уже было, то в ближайшем "Гран-при Валенсии" (8 ноября) Росси, ведущий борьбу за чемпионский титул, будет стартовать с последнего места. Итальянец возглавляет общий зачет, на семь очков опережая Лоренсо. Если решение о переводе Росси в конец пелотона останется в силе, то его шансы сохранить отрыв от партнера по команде минимальны.

Итальянец подавал жалобу в Международную федерацию мотоспорта (FIM), однако она оставила наказание в силе. Росси считает, что с его стороны не было действий, которые могли повлечь падение Маркеса. Теперь он пожаловался в CAS, и FIM была вынуждена временно приостановить наказание Росси, пока суд Лозанны не вынесет решение.

Придумай мем

Новости